5 русских актеров с некрасивой внешностью, которых любят за харизму

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Чтобы стать популярным актером, вовсе необязательно быть красавчиком.

@vitaliy_kishchenko

Далеко не все актеры имеют голливудскую внешность. Многие внешне совсем не соответствуют стандартам красоты, но при этом запоминаются зрителю своей харизмой или необычным типажом. Расскажем про пять российских актеров с необычной внешностью.

Виталий Кищенко

Российский актер Виталий Кищенко не из тех, к кому слава пришла случайно. Он долго и упорно трудился, прежде чем попасть на большой экран. После окончания учебы в институте Кищенко много лет играл в театрах Красноярска и Калининграда.

На телеэкран Виталий попал уже в зрелом возрасте, в середине девяностых. Выразительный криминальный типаж сразу понравился режиссерам. Карьера актера пошла в гору и его начали приглашать на роли бандитов, криминальных авторитетов, а также.. военных. Популярность и узнаваемость Виталию Кищенко принесли роли следователя в сериале «Домовой» и уголовника по кличке Логопед в «Побеге».

@vitaliy_kishchenko

Сейчас Виталий Кищенко по-прежнему востребован в кино и много снимается. Один из недавних образов, который запомнился многим — «вор в законе» по кличке Конь в сериале «Желтый глаз тигра».

Кирилл Емельянов

Узнаваемость Кириллу Емельянову принесла такая особенность как лопоухость. Но комплексами из-за этого актер никогда не страдал, а сниматься начал с детского возраста — в «Ералаше».

Взрослого Емельянова многие знают как Илью Сырникова из сериала «Кадетство». Кроме того, актер сыграл детдомовца Студера в фильме «Сволочи».

Сериал «Кадетство»/ Телеканал СТС

Сейчас имя 29-летнего Кирилла Емельяненко то и дело фигурирует в громких скандалах. То актер устроил пьяный дебош и напал на врачей и полицейских. Недавно стало известно, что Емельяненко якобы отказывался платить алименты на двоих детей — его бывшей супруге пришлось добиваться их через суд.

Андрей Смоляков

В фильмографии Андрея Смолякова более 130 фильмов. Правда, большинство из них второстепенные, но довольно разнообразные и запоминающиеся. На экранах актер с легкостью может воплотить образ как простого шофера, так и олигарха.

Правильно использовать свою внешность и перевоплощаться Смолякова научил Олег Табаков, с которым в студенческие годы работал актер. Большое влияние на Смолякова, по его словам, оказал также Константин Райкин.

«Мертвое озеро» (2019) / «Premier Studios»

Сейчас 61-летний Андрей Смоляков востребован в кино не меньше, нежели в молодости. За 2020-й год он успел принять участие в съемках четырех картин. Две из них только готовятся увидеть свет — фильм-катастрофа «Огонь», где Смоляков сыграет главную роль вместе с Константином Хабенским и Ириной Горбачевой, и «Роль», о сюжете которого пока ничего неизвестно.

Иван Охлобыстин

Заведующий терапевтическим отделением Андрей Евгеньевич Быков в сериале «Интерны» — одна из самых узнаваемых ролей Ивана Охлобыстина. Но, помимо съемок в ситкоме, у актера есть множество других, более характерных ролей. Чего стоят только образы Сержа Лифаря в «Мании Жизели» и Григория Распутина в «Заговоре». У Охлобыстина есть одна речевая особенность —  при разговоре он картавит. Но на его кинокарьере это, впрочем, ничуть не отражается.

Сериал «Интерны»/ТНТ

В реальной жизни звезда киноэкранов довольно импульсивный и категоричный человек, поэтому часто оказывается в эпицентре скандалов. Охлобыстин коллекционирует ружья, увлекается ювелирным делом, состоит в клубе охотников и рыболовов. Ранее актер был священником РПЦ, но впоследствии был отстранен от служения по собственному желанию.

Денис Дорохов

Внешность Дениса Дорохова не соответствует привычным канонам мужской красоты. У актера с детства врожденный дефект — заячья губа. Но это не помешало ему стать популярным актером.

Сам Денис родом из российской глубинки. Его путь к славе начался в колледже, в составе команды КВН. Там довольно быстро Дорохов получил звание «Короля Астраханского КВН». Затем продолжил заниматься юмором и играть в КВН в университете, где учился на юриста.

@dorokhovdenisofficial

На ТНТ Денис Дорохов попал благодаря своей смелости. Он просто написал продюсеру канала Вячеславу Дусмухаметову и тот предложил парню работу в качестве автора шуток для Comedy Club. Позже бывшего «камызяка» позвали сниматься в новое шоу «Однажды в России».

Сейчас Дениса можно увидеть в сериале «Бородач» с Михаилом Галустяном в главной роли и фильме «Зомбоящик», где тоже участвовали звезды Comedy Club. Интересным опытом для комика стали съемки в индийском фильме «Когда Гарри встретил Седжал» с Шахом Рукх Кханом, где он воплотил образ русского мафиози.

26
10
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook