5 самодисциплинированных знаков зодиака

Алиса La femme,
редакция Femmie
Unsplash

Они не поддаются искушениям. Самодисциплинированные люди — это те, кто рано встают на тренировки в спортзал, даже когда очень хочется еще немного поспать. Это люди, которые могут съесть горсть орехов и остановиться на этом, придерживаясь планов здорового питания, и они уверены, что хорошо высыпаются.

И рассматривая личность с позиции астрологии, мы понимаем, что эти характеристики знаков Зодиака работают на обеспечение баланса в жизни, причем во всех аспектах.

Если вы будете самодисциплинированными — вы не будете зависеть от других, принимая какое-нибудь решения, особенно, когда речь идет о вашей жизни. Вы не будете попадать в ситуации, которые произошли из-за вашей лени или невнимательности. Вы не будете говорить самое первое, что придет в голову, независимо от последствий. При этом вы будете предельно внимательны и неимпульсивны. Ведь вы склонны очень серьезно относиться к любым правилам и законам.

Самодисциплину можно развить, но некоторые люди приходят к ней естественным образом. И есть разница между принуждением к дисциплине и практикой самоконтроля. Но независимо от того, как вы справляетесь с этим, самодисциплина — очень хорошее качество.

Козерог

Вы не можете быть таким трудолюбивым и целеустремленным, как Козерог, и не иметь такой самодисциплины. Козероги — истинные планировщики и постановщики целей. Им нужно знать и понимать, как они собираются достичь этих целей.

Козероги понимают, почему успех так важен для них. А это понимание помогает им придерживаться своих планов, продолжать двигаться активно вперед, даже когда они перспектива неясна и они могут поддаться соблазнам.

Водолей

Водолеи есть хорошие привычки сосредотачиваться на небольших, вполне выполнимых шагах-пунктах плана, которые они должны сделать. Водолеи тренируются рано вставать, питаются здоровой пищей, занимаются спортом, развивают выносливость, чтобы выполнять свою работу лучше и достигать своих целей.

Водолеи чрезвычайно умны и креативны, и если у них не будет самодисциплины, они могут настолько погрузиться в свои мысли, что ничего не будут делать.

Лев

У Львов всегда есть запасной план, когда дело доходит до ситуаций, где проверяется его сила воли. Если они работают улучшением своего питания, но у них есть какое-то общественное мероприятие, на которое обязательно следует пойти, они разработают план «Б».

Во-первых, они могут покушать некоторые блюда из сырых овощей. Если они все еще жаждут чего-то «запрещенного», они могут сказать, что если они немного подождут, они смогут съесть кусок пирога. А когда им захочется тортика, они могут немного подождать или получить совсем крохотный его кусочек.

Дева

Одно из положительных качеств Дев — это то, что они очень хорошо знают свои сильные и слабые стороны. Они знают, что их проверяют, и не делают вид, что невосприимчивы к искушению.

Они пытаются быть логичными в том, что пытается их сорвать, и напоминают себе, что один промах не стоит затрачивать всю хорошую работу, которую они сделали раньше. Девам нужна программа, даже если она их собственная — все, что напоминает им о том, что поставлено на карту.

Рак

Рак может быть чрезвычайно самодисциплинированным, и одна из вещей, которая помогает ему, — это способность прощать себя и двигаться дальше. Раки знают, что они не безошибочны и что они могут испортить, и, признавая это, они помогают им оставаться на задании.

Раки стараются не делать что-то настолько большое и важное, что, если они делают ошибку, их мир рухнет. Если Рак забудет однажды застелить постель или выпить протеиновый коктейль, он может начать его снова на следующий день.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook