5 самых бесполезных салонных процедур для волос, которые все до сих пор делают

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Эти процедуры совсем не так эффективны, как о них говорят.

Shutterstock

Женщины всегда хотят быть красивыми, и есть определенная категория людей, которая наживается на этом нашем желании. Из года в год салоны красоты предлагают нам процедуры, половина из которых не работает, или дает совсем незначительный эффект.

Особенно это касается волос. Сделать волосы красивыми и блестящими естественным путем — задача не из легких. Для этого нужно постоянно ухаживать за волосами, правильно питаться и не изводить их постоянными тяжелыми укладками. А салоны, тем временем, обещают настоящую магию. У нас для вас плохие новости — магия не работает.

Полировка волос

Что делает волшебная машинка, якобы избавляющая от посеченных кончиков? Она отрезает волоски, которые торчат из пряди, а не срезает те, которые секутся. Поэтому, стоит вам помыть голову, и можно снова отправляться на полировку. За деньги, конечно.

Ламинирование

Эта процедура делает волосы гладкими и блестящими, якобы за счет впечатывания кератина. На самом деле, до настоящего кератина процедура, разумеется, не дотягивает, и действует как хорошая маска для волос, эффект которой пропадет после того, как вы пару раз помоете голову. Вы уверены, что стоит платить за это такие деньги?

Прикорневой объем

Очень популярная среди девушек, которых природа наделила тонкими волосами, процедура тоже на деле не такая волшебная, как говорится в рекламном буклете ближайшего к вам салона красоты. Дело в том, что эффект волшебного объема достигается за счет прядей, гофрированных у корней. Все бы хорошо (не считая нанесенного им вреда), но представьте, как эстетично все это будет выглядеть, когда волосы отрастут. И ведь длину уже не обрежешь.

Обжигание волос огнем

Салоны, предлагающие эту процедуру, которая, как нам кажется, должна настораживать одним своим названием, обещают сделать ваши волосы живыми и блестящими. И все благодаря высокой температуре! Почему любительницы этой процедуры не могут воспользоваться обычным феном для этого, мы не знаем. Наверное, потому, что не помогает. А поскольку при этой процедуре используется еще и спирт, волосы становятся очень пересушенными.

Стрижка горячими ножницами

Какой-то смысл в этой процедуре все-таки есть — горячие ножницы как бы расплавляют кончик и запечатывают его. Однако защитить волос от пористости все равно не выйдет, ведь чешуйки кутикулы по всей длине остаются открытыми, и волосы все равно нуждаются в качественном, профессиональном уходе.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook