5 самых чутких знаков Зодиака

Алиса La femme,
редакция Femmie

Вас считают отзывчивым, чутким человеком? Об этом же говорит ваш знак Зодиака.

Unsplash

Чувствительность указывает не только на одухотворенность и сердечность. Душевные люди, как правило, излишне сострадательны и чувствуют все эмоции, в том числе несчастье и печаль. Таким людям нужно стараться защищать свою душу, быть менее уязвимым, ведь они воспринимают все слишком глубоко, пропускают все через себя.

Глубоко эмоциональные люди хотят повлиять на жизнь других, сделать мир лучше; не умеют притворяться, и могут показаться слишком чувствительными.

Несмотря на заботу и доброту по отношению к другим, такие люди доверяются не каждому. Лишь те, кто не причинит им боль и страдания, могут стать им по-настоящему близки. Они с трудом залечивают душевные раны; у них могут возникнуть проблемы с принятием решений о том, как жить дальше. Подчас такие задачи кажутся им невыполнимыми, но они знают: двигаться дальше необходимо.

Рыбы

Рыбы очень добры и постоянно стремятся помочь другим. Им необходимо быть нужными. Их цель — бескорыстная помощь людям.

Рыбы всегда глубоко чувствуют вещи и мир — часто такое восприятие дарит им художественный талант. Несмотря на то, что Рыбам нравится проводить время в одиночестве, они находятся там, когда другие люди переживают трудные времена; им нужен кто-то, с кем можно поговорить или быть рядом.

Стрелец

Стрельцы постоянно ищут новые впечатления. Материальные блага их не радуют: воспоминания о людях и местах будут длиться всю жизнь, а новый телефон прослужит всего несколько лет.

Чувство самоуважения, собственного достоинства Стрельца зависит не от того, сколько денег у него на счету или от того, что он носит. Для него важен культурный опыт, красота природы. Стрельцы находят радость в духовном общении, путешествиях, они не склонны хвастаться дорогими вещами.

Водолей

Водолеи очень вдумчивы. Их душа глубока; люди этого знака Зодиака вечно пытаются изменить мир к лучшему. Водолеи помогут всем — другу, родственнику или даже незнакомцу.

Им больно думать о происходящих разрушениях на планете, о природных катаклизмах. Это приносит им сильнейшие муки. Они не просто хотя что-то улучшить; Водолеи активно стремятся к этим улучшениям, предлагая инновации и эффективно используя свое время и деньги.

Рак

Рак — самый чувствительный и сострадательный из всех знаков Зодиака. Напрасно Раки притворяются безразличными к душевным мукам других — их переживания скрыть невозможно: настолько они сильны. Актером Раку не стать — другим сразу видно, когда тот чем-то сильно обеспокоен.

Если вы — близкий для Рака человек, между вами всегда появляется сильнейшая эмоциональная связь. Если же отношения вдруг прекращаются, Раку, требуется много времени; чтобы преодолеть наступивший душевный кризис он начинает заниматься самоанализом.

Дева

Все знают, что Девы сострадательны. Люди, рожденные под этим знаком Зодиака, считают себя профессиональными аналитиками, не склонным к душевности. Однако именно их пристальное внимание к мельчайшим деталям свидетельствует об обратном.

Они замечают даже то, что абсолютно незаметно другим. Девы умеют восхищаться красотой повседневной жизни. Они поэтичны, восприимчивы к красоте природы и творению человеческих рук.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook