5 самых эффективных диет, которые помогут быстро похудеть

Оксана Васильева,
редакция Femmie

Если вы хотите быстро сбросить вес, вам стоит попробовать одну из этих диет.

unsplash

Когда женщина хочет похудеть, ей не слишком улыбается долго ждать. Наоборот, хочется справиться с задачей как можно быстрее. Поэтому для того, чтобы избавиться от лишнего веса в кратчайшие сроки, следует выбрать самые эффективные диеты. Мы собрали 5 лучших диет, которые позволят поправить фигуру в кратчайшие сроки.

Самые эффективные диеты, которые не занимают много времени

Кефирная диета

Этот вариант специально для любительниц этого молочного продукта. Потому что если вы не любите кефир, лучше выбрать что-нибудь другое, потому что пить кефира придется очень много. Если вы в себе не уверены, попробуйте продержаться для начала один день.

Суть диеты в том, что каждый день вы выпиваете от 1 до 2 литров кефира. Не сразу, но делая перерывы. Кроме того, в разных вариантах диеты могут присутствовать гречка, яблоки и другие низкокалорийные продукты. Эффект от нее будет ниже, но зато и переносится она гораздо лучше.

Диета Дюкана

Эта белковая диета также считается очень эффективной. В нее входят овсяные хлопья как обязательный продукт, остальные же меняются в зависимости от этапа. Так, на первом, семидневном этапе диеты вы употребляете 72 белковых продукта, на втором этапе они чередуются с овощами. Уже на третьем этапе допускаются хлеб, сыр и фрукты, от чего рацион возвращается в привычное русло. После окончания диеты рекомендуется один день в неделю выдерживать рацион первого этапа.

unsplash

Гречневая диета

В основе этой диеты, как можно догадаться, лежит гречневая каша на воде и почти без соли. У этой диеты есть два варианта. Первый, простой и быстрый, предполагает три-четыре дня исключительно на гречневой каше. Второй полегче, но требует больше времени. В этом случае к гречке добавляются фрукты и низкокалорийные продукты.

Диета без усилий

Эта легкая диета также является достаточно эффективной. Ее суть в том, чтобы ограничить употребление жидкости после еды и улучшить пищеварение. Пить можно, но исключительно до еды. А вот в течение пары часов после еды от питья стоит воздержаться. Кроме того, стоит также исключить высококалорийные продукты.

Кетодиета

Кетогенная диета это один из вариантов низкоуглеводной диеты. Суть ее в сокращении углеводов примерно до 30 грамм в день, а также снижения количества протеинов. А вот жиры вполне приветствуются. Кроме того, можно подкрепить диету занятиями спортом, что сделает ее более эффективной.

unsplash

 

 

 

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook