5 самых главных принципов, которыми стоит руководствоваться в отношениях

Алиса La femme,
редакция Femmie

Эта формула идеальных отношений срабатывает со всеми парами.

Shutterstock

Ошибки характерны абсолютно для всех людей. Особенно в таком тонком вопросе, как отношения. Однако если их можно не совершать, руководствуясь чужим опытом, лучше этим воспользоваться и стать на шаг ближе к гармонии. Мы расскажем вам про 5 самых главных принципов, которыми стоит руководствоваться в отношениях.

Не стоит пытаться нравиться всем

Во-первых, это невозможно. А во-вторых, это попросту ни к чему. У всех людей разные вкусы, разные цели и желания, и, конечно, разные требования к отношениям. Не стоит пытаться изменить себе и понравиться тому, кому в не нравитесь. И уж тем более не стоит принимать все это на свой счет. Дело тут вовсе не в вас, с вами все в порядке. Если вы с кем-то не совпали, это нормально, так бывает.

Не превращайте мужчину в весь свой мир

Гармоничные отношения могут быть в том, и только в том случае, когда два независимых человека взаимно интересуются друг другом, не претендуя на то, чтобы сделать своего партнера своей собственностью. Тысячи, даже миллионы девушек постоянно совершают одну и ту же ошибку в отношениях – они начинают строить всю свою жизнь вокруг мужчины, забывая обо всем – хобби, работе, друзьях и близких. Это путь в никуда. А точнее, в дискомфортные (по крайней мере, для одного из вас точно), бесперспективные отношения. Каждого нормального мужчину привлекает женщина, способная интересоваться в этой жизни чем-то еще, помимо него. Никто не хочет становиться центром чьей-то вселенной – это огромная и тяжкая ответственность.

Нужно постоянно работать над собой

Многие почему-то считают, что главная цель всей их жизни – это найти мужчину. И когда они его находят, считают, что вот теперь-то все будет как надо, встанет на свои места. Теперь можно расслабиться. И это огромная, роковая ошибка – никогда нельзя переставать развиваться. К сожалению, большинство женщин понимают это слишком поздно.

Не стоит верить всему, что говорит ваш мужчина

Женщина любит ушами, и иногда это превращается в самую настоящую нашу слабость. Ради того, чтобы завоевать благосклонность дамы, мужчина может наговорить многое. Но не стоит принимать все близко к сердцу. Помните, что мужчина проявляет себя в поступках. И если слова не подкреплены делом, значит, грош ему цена.

Психологическая близость важнее физической

Физический контакт с любимым, бесспорно, необходим – это тоже важный принцип отношений. Постелью дело не поправишь, если вы бесконечно далеки друг от друга в остальное время.

Эти простые правила – то, что поможет вам не совершить многих ошибок, о которых можно пожалеть впоследствии, и построить по-настоящему гармоничные, долгие и счастливые отношения.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook