5 самых ленивых знаков Зодиака

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Лень — страшная сила, которая губит на корню многие начинания.

Unsplash

Периодически лениться могут даже трудолюбивые Козероги или энергичные Близнецы. Такова человеческая природа, иногда просто нужно отложить важные дела на понедельник и отдохнуть от суеты.

Есть знаки Зодиака, которые имеются «астрологическую» предрасположенность к лени. Им сложнее с ней бороться и они чаще других укладываются на диван, забыв о текущих проблемах. Интересно, что причины для лени у каждого знака свои.

Весы

Этот знак чаще выступает в роли ведомого. Весам нужен лидер, который задаст верный ориентир, возьмет за руку и поведет к цели. Без чуткого руководства представители знака частенько теряются в жизни. Они не знают, куда нужно двигаться и что их ждет в конце пути.

Потеряв свою путеводную нить, весы расслабляются и поддаются лени. Вопреки заблуждениям, их очень легко вытащить из этого состояния, но сами они сбрасывают оковы лени крайне редко. Весам обязательно нужна чужая помощь и поддержка. Если рядом с ними есть надежный лидер, то такая парочка сможет горы свернуть.

Рак

Раки очень ранимый знак. Они часто испытывают неуверенность в себе, если потерпят неудачу в начинаниях. После провала их сложно втащить из уединенной «норы» и вдохновить на новые подвиги. Фиаско может стать поводом для лени, когда раки закрываются в себе и прячутся от всего мира в собственном гнездышке.

Представители этого знака имеют сильную привязанность к собственному дому. В нем они могут безвылазно провести не одну неделю, ничего не делая. Так как раки больше всего ценят домашний уют, он частенько расслабляются оставшись в одиночестве. Вместо шумной, суетливой реальности не лучше ли отдохнуть в крошечном оазисе спокойствия и тишины?

Телец

Тельцы — знак трудолюбивый. Для них материальный достаток — один из главных жизненных приоритетов. Ради хорошего заработка Тельцы будут трудиться сутки на пролет, не жалея себя. Они очень упорно двигаются вперед и ничто не может остановить Тельца, который выбрал себе путь к цели. Однако, добившись поставленной задачи, представители этого знака частенько устраивают себе долгосрочный отдых.

Эта передышка между работой может затянуться, если материальному положению Тельца в ближайшее время ничего не угрожает. Золотой запас в безопасности и не иссякнет в ближайшее время, так почему бы не позволить себе поваляться на любимом диване под хороший фильм? Нельзя сказать, что эта лень «нездоровая».

Любой человек имеет право на отдых, если он достаточно хорошо потрудился накануне. Главное чтобы эта передышка не затянулась, а лень не стала нормой жизни. Для Тельцов лучшим стимулом к действиям станет материальная награда. Едва она замаячит впереди, они сразу же стряхнут с себя сонливость и помчатся к ней сломя голову.

Лев

Царственный знак, как и любой другой обладатель королевской «голубой крови» нуждается в регулярном поклонении. Чтобы Лев сумел ощутить свою значимость, ему нужно постоянно демонстрировать свои неординарные таланты. Льву недостаточно обычной работы. Если он получит задание, которое поможет проявить себя, он его обязательно выполнит.

Если перед Львом поставить сложную, трудновыполнимую цель, он до нее доберется во что бы то ни стало. Эта маленькая победа поможет знаку лишний доказать себе и окружающим, насколько он великолепен. Загрузите Льва обычной рутинной работой и он быстро «сдуется», потеряет желание что-либо делать, впадет в глубокую депрессию и поддастся лени.

Почему возникает такой сильный контраст между бурной активностью и полной апатией? Потому что Лев считает себя недостойным скучной работы. Предназначение царя — блистать и наслаждаться мягким светом собственного ореола. Унылая, однообразная работа — удел свиты.

Рыбы

Рыбы относятся к категории творческих знаков. Для них большее значение имеет духовная сфера. О таких людях иногда говорят «витает в облаках» или «не от мира сего». Рыбы увлекаются возвышенными вещами. Материальный достаток не столь важен, если есть возможность обогатиться духовно.

Представители этого знака полностью подчиняются вдохновению, а оно, как известно, обманчиво. Сегодня посетит и даст стимул работать, как сумасшедший гений, а завтра забудет заглянуть на огонек и оставит в упадническом настроении. Жизнь Рыб часто превращается в качели: периоды бурной активности чередуются с периодами бездействия, когда знак поддается лени и депрессии.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook