5 самых лучших советов по антивозрастному уходу

Алена Малыхина,
редакция Femmie

Следуйте этим первоклассным советам, чтобы выглядеть моложе

Shutterstock

1. Используйте золотой стандарт среди средств против выпадения волос

Возрастное выпадение волос обычно начинается в той части, где вы замечаете постепенное увеличение области истончения волосяного покрова (эксперты не знают, почему это начинается именно так). Чтобы сохранить густоту ваших волос, стоит попробовать миноксидил, одобренное врачами средство для роста волос. Существуют растворы нескольких типов. 5% раствор является более сильным.

2. Потратьтесь на очки — солнцезащитные и для улучшения зрения

Солнцезащитные очки: подбирайте очки с более непрозрачными линзами, которые обеспечивают защиту от UVA и UVB излучения. Так вы не будете щуриться, а это поможет избежать появления морщин и защитит деликатную кожу вокруг глаз от обесцвечивания. Чем больше оправа, тем лучше.

Очки для улучшения зрения: с ухудшением зрения, в области вокруг глаз начинают усиленно работать другие мышцы, чтобы вы могли сфокусироваться. Это ухудшает состояние морщин вокруг глаз. Правильный рецепт поможет решить эту проблему.

3. Думайте о своей коже, когда хотите съесть обработанные продукты

Вы знаете, что рафинированные углеводы и добавленные сахара находятся в чёрном списке каждого диетолога. Дерматологи также советуют избегать продукты с этими веществами. Это может привести к возникновению морщин посредством процесса, называемого гликация. Употребление этого типа углеводов и сахаров создаёт скачки сахара в крови, и когда молекулы сахара соединяются с коллагеном (который придаёт коже эластичность), кожа теряет упругость и становится более жёсткой.

Отдавайте предпочтение продуктам, богатыми полезными жирами, Омега-3 жирными кислотами, а также фруктам и овощам. Такой тип жиров снимает воспаление, которое вызывает такие проблемы, как акне и розацеа, а фрукты и овощи помогут вам выглядеть лучше и привлекательнее.

4. Принимайте ретиноиды

Это ещё одно одно средство, которое советуют все дерматологи. Список антивозрастных преимуществ впечатляет: они повышают выработку коллагена, способствуют сужению пор и улучшают клеточный цикл, чтобы устранить обесцвечивание и осветлить тон кожи. Просто следуйте этим советам:

  • Если у вас чувствительная кожа, начните уход с продуктов, которые отпускаются без рецепта врача (ретиноиды могут привести к раздражению и сухости, у этих продуктов же формула более щадящая).
  • Наносите средства перед сном. Никогда не пользуйтесь ими утром, поскольку эти средства делают вашу кожу более чувствительной к солнечному свету, что приводит к ожёгам.
  • Чем меньше, тем лучше. На всю область лица понадобится количество продукта размером с горошину.
  • Наносите средство только на костную область вокруг глаз. Кожа у глаз очень деликатная, и, поскольку ретиноиды приводят к раздражению, вы будете тереть глаза. Это способствует появлению мешков под глазами.

5. Наносите солнцезащитное средство на эти две области

При ежедневном нанесении солнцезащитного средства на лицо также уделяйте внимание области декольте и рукам. Эти две области первыми отражают признаки старения. На руках могут появляться пигментные пятна и морщинки, поэтому очень важно наносить защиту на тыльную сторону ладоней при вождени, так как ветровое и боковые стёкла автомобиля не блокируют ультрафиолетовые лучи. Защиту на область декольте необходимо наносить до линии бюстгальтера.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook