5 самых модных оттенков помады зимой 2018

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Как и на одежду, обувь и образы целиком, на макияж тоже распространяются тренды. Особенно это, конечно, касается оттенков помады. Какие цвета сейчас на пике популярности, узнаем прямо сейчас.

В этом сезоне визажисты к нам более чем лояльны: вам не придётся менять полюбившийся цвет помады, даже если вы очень хотите следовать модным трендам: главное условие в этом году – гармоничность образа, поэтому выбирать стоит в первую очередь те оттенки, которые идут именно вам. Ну а мы расскажем о несколько модных нюансах, которые касаются помад – на них определённо стоит обратить внимание!

Коричневый

Именно такой цвет помады, который был так популярен в 90-х, сегодня снова очень актуален. И это прекрасно, ведь коричневый практически универсален и подходит очень многим. Кроме того, стоит отметить многообразие оттенков – начиная от тёмного апельсинового и заканчивая оттенком жжёного сахара или шоколада. Коричневые оттенки лучше всего смотрятся в матовом варианте, но вельветовые помады тоже выглядит отлично.

pexels.com

Ягодные оттенки

Бургунди, мерло, тёмная вишня – для тех, кто не боится создавать более дерзкие образы. В этом году такие цвета можно носить не только в вечернее время суток, но и днём – однако стоит обратить внимание на то, что в повседневном варианте такая помада должна сочетаться с нюдовым, практически незаметным макияжем глаз. А вот вечером можно дать себе волю – ягодные оттенки помады будут великолепно смотреться с тёмными smoky eyes.

@_make_up_zone_

Рубиново-красный

В этом году красный во всём – это самый модный цвет сезона. Чем краснее – тем лучше. И к помаде это, конечно, относится в первую очередь. В этом сезоне смело носим на губах насыщенный, богатый и роскошный красный оттенок. Допустимы любые текстуры – металлик, матовый, глянцевый, или с блеском для губ.

pixabay.com

Фиолетовый

Носить помаду фиолетового оттенка можно не только на Хеллоуин. Этот цвет хорош в любом оттенке – начиная от самых светлых, близких к розовому и заканчивая чёрным черничным оттенком. Она не только выглядит стильно и дерзко – фиолетовая помада может сослужить вам неплохую службу, отвлекая внимание от носа, если вы недовольны его формой или на нём неожиданно что-то появилось.

shutterstock.com

Розовый

Этой зимой нам не обойтись без розового. В тренде – холодные оттенки, представленные исключительно в матовой текстуре.

@kulchinator

Любой из упомянутых модных цветов может отлично выглядеть на вас, вне зависимости от цветотипа, главная задача – подобрать идеальный для себя оттенок. Мы не видим никаких препятствий к тому, чтобы попробовать их все – а вы?

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook