5 самых неприятных женских поступков с точки зрения мужчин

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Пожалейте нервную систему любимого, не совершайте этих ошибок.

Unsplash

Мужчина, который любит женщину, готов простить ей практически все. Но есть вещи, которые его по-настоящему раздражают, и умная женщина, которая не хочет потерять отношения, делать этого не будет. Проверьте себя – не совершаете ли вы этих ошибок?

Флиртовать с другими в его присутствии

Да, флирт может быть полезен. Как для отношений, так и для женщины вообще. Однако делать это в присутствии своего мужчины – самое глупое, что женщина может вытворить в принципе. Мужчины по своей сути – патологически ревнивые создания. Скорее всего, он итак обеспокоен тем, что вы можете уйти от него, так зачем усугублять ситуацию еще больше?

Критиковать его при друзьях

Друзья для мужчины – это все. Их мнение для него столь же важно, как и мнение любимой женщины. Поэтому ругать его, критиковать и говорить, что он сделал что-то не так, а уж тем более оскорблять его – это последнее, что вас стоит делать, если вы не хотите потерять его раз и навсегда. Или, по крайней мере, обидеть его всерьез и надолго.

Спорить с его мамой

Если и есть что-то важнее, чем друзья, то это мама. Будьте сразу готовы к тому, что он попросит вас постараться произвести отличное впечатление на его родительницу. Но вот спорить с ней о чем бы то ни было, да и в целом выяснять отношения – такой подходит может очень сильно оттолкнуть вашего мужчину и даже заставить задуматься о целесообразности продолжения отношений с вами.

Попытки манипулировать им

Как бы скрыто вы ни пытались это делать, он все равно это заметит и предотвратит. Другими словами, не выйдет. Зато вы точно получите однозначную и очень агрессивную его реакцию на то, что вы пытаетесь заставить его делать то, чего ему делать не хочется. В конце концов, он взрослый и рассудительный человек (не зря же вы выбрали именно его) и сам прекрасно знает, что именно ему нужно делать. А значит, отлично справится без вашего руководства.

Стремление быть выше, чем он

Есть, конечно, мужчины, которые предпочитают видеть рядом с собой властную женщину. Тем не менее, это скорее исключение, чем правило. Вероятнее всего, он напомнит вам о том, кто здесь мужчина. В этом случае ваше задача – быть с ним по крайней мере на равных, но никак не подчеркивать собственную значимость. Если вы постараетесь навязать ему собственное превосходство, то, в большинстве случаев, мужчина попросту закончит отношения с вами в самые что ни на есть кратчайшие сроки. Вы точно хотите чувствовать себя железной леди, или теплые, гармоничные отношения с любимым человеком вам важнее, чем собственное превосходство над мужчиной?

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook