5 самых нежных женских ароматов

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Эти ароматы – не про страсть, а про глубокие, искренние чувства.

@etos51

Человек устроен так, что во многих вещах ориентируется именно по запаху. Отношение между людьми – одна из них. Приятный аромат может произвести впечатление, расположить человека к вам, а резкий, напротив, оттолкнуть. Кроме того, очень важно, чтобы аромат подходил вам, соответствовал вашему характеру.

Femmie рассказывает о самых тонких, самых нежных ароматах, которые стоит выбрать романтичным дамам.

Yellow Diamond от Versace

@bonjourhermine

Очень солнечный, нежный аромат. Если вы соскучились по лету, это повод вспомнить о нём и примерить нежный цветочный букет на себя. Верхние ноты флёрдоранжа и сладкой груши переходят в цветочный букет. В нём отчетливо слышно мимозу, кувшинку, фрезию. В шлейфе – нежные и едва уловимые древесные оттенки.

Baby Doll от Yves Saint Laurent

@alyonka_blog

Если вы – сладкоежка, и предпочитаете аппетитные ароматы, от которых буквально текут слюнки, попробуйте озорной, по-девичьи нежный Baby Doll. В этом неподражаемом парфюме сладкие цветочные ноты ландыша, розы и фрезии причудливо переплетаются с ягодными и фруктовыми нотами.

Flora от Gucci

@my.world.f

Ещё один нежный цветочный аромат для самых тонких и романтичных особ. Верхние ноты этой изысканной композиции — свежие цитрусовые вместе с оттенками розы и пиона. В сердце аромата – сладкий османтус. Шлейф Flora – древесно-цветочный, в котором переплетаются тонкие ноты пачули и сандалового дерева.

Agent Provocateur от Agent Provocateur

@etos51

Невероятно чувственный и сексуальный аромат для романтичных в душе, но при этом страстных женщин. Эта композиция довольно противоречива – в ней сочетаются пряные мускусные и свежие древесные оттенки, а завершается она нотами нежной розы.

Rose The One от Dolce&Gabbana

@cecybene

Очень женственные и утончённые духи, в которых главенствует роза. Сочетаясь с изысканным пионом, она служит настоящим воплощением чувственности и элегантности. Этот цветочный аромат может сопровождать вас повсюду – делая вас притягательной днём, и невероятно желанной вечером.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook