5 самых полезных продуктов: что нужно есть, чтобы оставаться здоровой

Оксана Васильева,
редакция Femmie

Мы собрали самые полезные продукты для красоты и здоровья, которые стоит ввести в свой рацион.

unsplash

Какие продукты полезны для тех, кто хочет, не поправляться и при этом оставаться здоровой? Стройные девушки далеко не всегда поголовно сидят на диетах и стараются навсегда отказаться от сладкого. Правильное питание может дать гораздо лучший эффект. Мы собрали продукты, которые стоит включить в меню на каждый день, чтобы оставаться стройной и красивой.

Молоко и молочные продукты

Хотя и ходят слухи о том, что молоко вредно для здоровья, на самом деле именно этот продукт является лучшим источником кальция и фосфора, в котором особенно нуждаются наши кости и зубы. Однако это далеко не все, чем полезно молоко. Огромное количество важнейших для нашего организма витаминов помогут улучшить самочувствие, а также внешний вид.

unsplash

Яблоки

Это идеальное дополнение для диеты – полезный перекус на любой случай, который без вреда для фигуры поможет вам продержаться до следующего приема пищи. В них много полезных веществ и микроэлементов, среди которых кальций, калий, фосфор, натрий, витамины A, B,С, P и другие. Кроме того, они содержат много клетчатки. Что отлично сказывается на желудочно-кишечном тракте.

unsplash

Рыба

Этот уникальный продукт питания может все. С ним у вас будет хорошая фигура, отличная память, способность к концентрации, хорошее самочувствие и настроение, и, наконец, крепкое здоровье. Главное сокровище, которое можно найти в рыбе – это, конечно. Омега-3 жирные кислоты, а также витамины А, В1, Д, Е. Постоянное употребление рыбы поможет не только создать хорошую фигуру, но и справиться с постоянными головными болями. А также обеспечить профилактику тромбоза.

unsplash

Чеснок

Это именно тот продукт, который поднимает иммунитет и необходим сегодня, когда все мы находимся в зоне риска в связи с осенними инфекциями. Он обладает отличными противовоспалительными свойствами, а также снижает кровяное давление. А еще он нужен тем, кто заботится о своей красоте и не хочет быстро состариться – он препятствует преждевременному старению и помогает избежать засорения артерий. Помогает он и предупредить онкологические заболевания.

unsplash

Морковь

Еще один продукт, который очень важен как для здоровья, так и для красоты. Огромное количество витаминов и минеральных веществ оказывают тонизирующее  воздействие на ваш организм, способствуют пищеварению. Очень нужна морковь для красоты – она делает кожу чистой и красивой, волосы живыми, крепкими и блестящими. В ней много каротина, который очень полезен именно для женщин.

unsplash
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook