5 самых замкнутых знаков Зодиака

Алиса La femme,
редакция Femmie

Они держат свои мысли при себе, и предпочитают не распространяться о своих планах и отношении к другим.

Shutterstock

Этих людей трудно осуждать, несмотря на то, что окружающие часто именно это и делают. Такой подход к контактам с людьми – их личный выбор, обусловленный целым рядом внешних факторов и индивидуальными особенностями. Людям каких знаков Зодиака не кажется отличной идеей говорить много о себе, и почему?

Близнецы

Никакой ошибки здесь нет. Типичные экстраверты, болтливые и на первый взгляд совершенно открытые, они очень редко говорят то, что думают на самом деле. Они могут легко рассуждать о ком и чем угодно, но с вои истинные мысли, чувства и планы на будущее они предпочитают держать при себе.

Рак

Люди, рожденные под знаком Рака – очень тихие, спокойные и замкнутые. Они часто переживают все свои проблемы наедине с собой, не считая нужным делиться ими с другими. Более того, очень часто они берут на себя ответственность не только за себя самого, но и за других, также переживая все это наедине с собой.

Весы

Весы видят единственный путь к гармонии в жизни в том, чтобы свои мысли держать при себе. Они в чем-то очень похожи на Близнецов – недаром же и те, и другие – представители воздушной стихии. Несмотря на свою отчаянную коммуникабельность, иногда они предпочитают одиночество.

Скорпион

Пожалуй, самый замкнутый знак во всем гороскопе. Иногда они бывают довольно эксцентричными, но крайне редко делятся с кем-то своими мыслями. Для этого необходим высокий уровень доверия к человеку. Иногда они предпочитают полное одиночество и вообще не хотят никого видеть, иногда наоборот – кажутся открытыми и общительными, но на самом деле очень закрытые.

Водолей

Этот человек всегда абсолютно себе на уме. Независимый, презирающий человеческие законы и стереотипы, он закрыт и замкнут. Если Водолей не хочет с вами разговаривать, завязать беседу у вас наверняка не получится – он просто выставит перед вами щит своего молчания. Не спешите мириться с этим, ведь если он молчит, то наверняка что-то замышляет. Вам придется быть с ним настороже.

6
4
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook