5 секретов арабских красавиц для сохранения красоты и молодости

Арина Максимова,
редакция Femmie

Восточные красавицы с давних времён славятся густыми волосами, бархатистой кожей и изящным станом. Сегодня мы раскроем 5 секретов их ухода за собой.

shutterstock.com

Жасминовое масло

Это настоящий эликсир молодости и красоты для ваших волос – купите в ближайшей аптеке заветный флакон и добавьте буквально 10-15 капель масла в любимый шампунь. Регулярное применение гарантирует вашим волосам мягкость, эластичность, блеск и потрясающий аромат.

Натуральный скраб для тела

Восточные женщины отдают предпочтение натуральным компонентам в уходе за телом и используют косметические средства в которых присутствуют масла, пряности, молотые орехи и кофе. Чтобы приготовить подобный ухаживающий скраб у себя дома, возьмите молотый кофе, мёд, куркуму и немного масла ши – всё тщательно перемешайте и дайте смеси пару часов настояться. А дальше используйте его по необходимости, богатый состав этого средства не только очистит вашу кожу, но и разогреет её и напитает полезными микроэлементами.

Двухфазное очищение кожи

Двухфазное очищение заключается в том, что сначала вы протираете лицо ватным диском, смоченным любым маслом (оливковым, рисовым или миндальным), а после ещё умываетесь водой и пенкой. Такое двойное умывание позволяет досконально очистить кожу от всех загрязнений, ороговевших частиц и дарит ей увлажнение. Результат порадует вас уже через неделю – кожа станет нежной, мягкой, к которой очень хочется прикасаться.

Уход за ногтями

Чтобы ногти надолго сохранили свою красоту, не ломались и хорошо росли, делайте для них несложную маску раз в неделю. Для этого смешайте по чайной ложке сока лимона, мёда и соли, также можно добавить и капсулу витамина Е – это прекрасное укрепляющее средство от ломкости и расслоения. Регулярный уход – и ногти отблагодарят вас здоровым блеском и идеальной крепкостью.

Гимнастика-разминка для тела

Женщины Востока отличаются грациозностью и пластичностью, а всё потому, что никогда не забывают делать гимнастику для тела, чередуя её с дыхательными упражнениями. Попробуйте и вы каждый день уделять этому внимание, хватит даже 15 минут, и вы сразу заметите, как изменится ваша походка и осанка. А ещё разминка насытит клетки кожи кислородом, обогатит энергией весь организм и ускорит метаболизм. Не ленитесь, и результат не заставит себя ждать!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook