5 секретов, чтобы выглядеть превосходно в самых простых вещах

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Расскажем о том, как выглядеть эффектно, одеваясь на распродажах.

Для того чтобы создать стильный, яркий и эффектный образ, вовсе не нужно тратить много денег, и мы с вами отлично знаем – ведь главный секрет привлекательного внешнего вида кроется в хорошем вкусе и умении подбирать вещи со вкусом. Но кроме этого, есть и другие секреты – именно о них и пойдёт речь в этой статье.

Секрет 1. Подгон вещей по фигуре

Выбирать вещи можно тоже по-разному. Кто-то предпочитает не тратить на магазины слишком много денег, покупая то первое, что придётся по душе, кто-то часами ходит по магазинам, выбирая то, что нужно… Ну а кто-то любит распродажи. И мы тоже любим! Именно там можно раздобыть по-настоящему качественные вещи практически за бесценок.
Но распродажи тоже имеют один большой недостаток – найти там вещь своего размера – задача довольно сложная. Так как же быть? Правильно – обращаться в ателье. Подгон вещи по фигуре будет стоить совсем недорого, а эффект вы получите ошеломительный – вещь будет сидеть на вас идеально, и это один из главных секретов роскошного образа.

Секрет 2. Подбор фурнитуры по вкусу

Иногда идеи создателя той или иной вещи совершенно не совпадают с нашими вкусами и предпочтениями – и чаще всего это распространяется именно на оформление. Но неудачные пуговицы, лишние, на ваш взгляд, оборки или аппликации вовсе не должны портить вещь – если с полетом фантазии дизайнера вы не согласны, смело переделывайте вещь!

Секрет 3. Правильный уход за вещами

То, что написано на бирочке с изнаночной стороны, там вовсе не для красоты. Советы по уходу за изделием и рекомендации по чистке помогут вам дольше сохранить вещь в новом состоянии. Не пренебрегайте и советами по хранению вещей.

Секрет 4. Грамотные сочетания цветов

Конечно, цвет приобретаемой вещи зависит в первую очередь от ваших предпочтений (а еще от цветотипа). Но если вы задумались над наиболее универсальным предметом базового гардероба, остановите свой выбор на тёмных оттенках. Идеальные цвета – черничный и графитовый, а также бронзовый и хаки. А вот с чёрным следует быть осторожнее – если ткань недостаточно качественная, вещь быстро выцветет.

Секрет 5. Отпариватель

Зачем он нужен, если есть утюг, спросите вы. По сравнению с утюгом, отправитель справится с любой вещью гораздо быстрее и качественнее, а ещё он воздействует на ткань более деликатно.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook