5 секретов, как одеваться так, чтобы выглядеть моложе и очаровательнее

Анна Лукова,
редакция Femmie

Волшебные «молодильные» яблочки есть только в сказке. Зато одежда, обувь и аксессуары, с помощью которых вы с легкостью скинете пару лет, существуют на самом деле. Просто найдите для них место в своем гардеробе!

Однозначно судить, насколько молодо выглядит женщина, вряд ли, возможно. Ведь каждая из нас имеет свои нюансы внешности, которые окружающие видят совершенно по-разному. Но благодаря правильно подобранным вещам в гардеробе вы всегда сделаете внешность свежее, энергичнее и с легкостью скинете пару лет. Предлагаем посмотреть, как выглядеть моложе с помощью одежды, обуви и аксессуаров.

И главное, это только лишь рекомендации!

Цвет. Больше светлых и жизнеутверждающих оттенков

Черный цвет, безусловно, благороден и роскошен. И в восприятии определенных вещей, например, маленького черного платья, которое уместно всегда и везде, он смотрится просто потрясающе. Однако, чем ближе черный к лицу, тем явнее и выразительнее становятся морщинки и бледность кожи. Если не хотите отказывать себе в темных вещах, то в области портретной зоны разбавьте образ яркими акцентами, например шарфиком или эффектным украшением.

Не в пользу моложавости также играют вещи болотных или оливковых оттенков, цвета охры, делающие внешность более утомленной и даже слегка болезненной. Зато одежда теплых и жизнеутверждающих тонов, например, персиковых, привносит в образ легкость, теплоту, позитив, бодрит и молодит.

Стиль. Классика, минимализм и эклектика вместо ретро

Каждый стиль великолепен по-своему. И ретро-вещи в определенной ситуации выглядят роскошно, особенно если речь касается бархата или винтажных аксессуаров. Но они не делают образ моложе и современнее. Поэтому если вы все-таки хотите идти в ногу со временем и избежать акцента на возрасте, разумнее выбрать более современную стилистику в гардеробе. Например, минимализм или более смелую эклектику. Классика же и вовсе признана стилем «вне времени» и отлично подходит любой женщине, сколько бы лет ей ни было.

Силуэт. Максимум элегантных вещей по фигуре

Объемные и мешковатые вещи если и не старят, то точно делают ваш силуэт неопределенным. И в таком образе трудно рассмотреть достоинства фигуры, равно, как и увидеть молодую и изящную леди. Более элегантные фасоны, выбранные по фигуре и структурирующие ее за счет плотных выразительных тканей без излишнего декора и деталей, делают образ гармоничным, силуэт стройным и подтянутым, а внешность — современной и молодой.

Аксессуары. Эффектные и лаконичные украшения вместо громоздкой бижутерии

Слишком крупные колье, массивные круглые бусы и тяжелые серьги, бесформенные большие сумки явно не молодят. Чтобы сделать облик более стильным и динамичным, лучше отдать предпочтение выразительным эффектным украшениям из благородных металлов без аляповатого декора. Подбирать сумочку, комплект украшений и обувь в схожем цвете уже не модно. Так что, вы вполне можете проявить креатив, составляя свой образ.

Обувь. Больше женственности и изящества

Конечно, обувь на толстой подошве без каблука или с широким носком проявляет себя практично и надежно. Ей находится место в каждой новой сезонной коллекции, и назвать ее устаревшей, вряд ли, можно. Однако грубоватые или простоватые сапоги и туфли не добавляют силуэту грациозности, легкости, женственности и изящества, которые ассоциируются с молодостью. Зато элегантная аккуратная обувь на каблучке делает внешность гораздо более юной и отлично стройнит.

Попробуйте обновить свой гардероб вещами, которые сделают вас моложе. И результат не заставит ждать!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook