5 секретов, как повторить изящный образ француженок

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Француженки – настоящие романтики и иконы стиля. Их женственность и утонченность всегда очаровывала и привлекала мужчин. К счастью, вы тоже можете почувствовать себя жительницей Парижа с помощью нескольких простых бьюти-приемов.

Shutterstock

Французский стиль является по всему миру настоящим эталоном хорошего вкуса. Именно парижанок считают самыми утонченными, очаровательными, женственными и желанными девушками по мнению мужчин. А превратиться в них можно всего лишь с помощью нескольких бьюти-средств.

Накрасить губы красной помадой

Shutterstock

Главная деталь стильного образа по-французски, которая отчасти объясняет популярность парижанок у представителей мужского пола. Как известно, мужчины не могут устоять перед девушкой с яркими красными губами.

Оттенок стоит подбирать в соответствии с цветотипом – например, блондинкам идут насыщенные оттенки красного, брюнеткам темными, ближе к коричневому, а девушкам с ярко-рыжими волосами подойдут яркие цвета на грани красного и оранжевого.

Что касается текстуры, то она зависит от ваших личных предпочтений и повода. Для повседневных образов лучше выбрать матовую помаду, а для выхода в свет – глянцевую.

Сделать идеальные стрелки

Shutterstock

Француженки предпочитают минимализм, а потому сложный макияж с использованием разных оттенков теней не пользуется среди них популярностью. Им вполне достаточно черных стрелок на глазах – это выглядит очень стильно, аристократично и сексуально. Вы можете не использовать тени вообще, или выбрать нейтральный бежевый оттенок, который стоит нанести на подвижное веко. Не забудьте воспользоваться тушью – в таком макияжа ресницы должны быть темными и длинными.

Нанести нежные румяна

Shutterstock

Здоровый цвет лица – основа отличного образа. Поэтому француженки не пренебрегают румянами и наносят нежный, девичий румянец на щеки. Не стоит подчеркивать скулы – лучше нанести румяна мягкой кистью непосредственно на щеки. Только не перестарайтесь – перебор с румянами выглядит совсем не по-французски.

Привести брови в порядок

Shutterstock

Поскольку макияж по-французски скорее минималистичен, акцент делается на естественности и натуральности. А естественность обязательно должна быть аккуратной. Француженки не позволяют себе ходить с заросшими бровями, но никто не перебарщивают, оставляя тонкие ниточки. Напротив, их брови максимально приближены к естественной форме. В случае необходимости можно добавить им цвета – для этого воспользуйтесь карандашом или помадой для бровей. А придать им идеальную форму поможет специальный гель.

Сделать небрежные локоны

Shutterstock

Естественность и небрежость – вот главные предпочтения француженок. Их прическа – главное тому доказательство. Парижанки предпочитают, чтобы их волосы выглядели так, словно они только что встали с постели.

Или пережили невероятное приключение по дороге на работу. Небрежные волны, укладки в стиле шегги – излюбленные варианты французских дам. Кроме того, стоит попробовать всевозможные прически с косами, которые выглядят ничуть не менее элегантно, и прически с аксессуарами для волос.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook