5 секретов, как сделать идеальный повседневный макияж за 5 минут

Ольга Крючкова,
редакция Femmie

Даже обычный повседневный макияж может вызвать у некоторых женщин сложности. Но после этим 5 советов, у вас никогда не будет проблем.

Shutterstock

Замечаете морщинки и неровности на лице? Это нормально. Но мало кто догадывается, что, пренебрегая всего несколькими правилами, можно сделать эти милые неровности заметнее, а настроение хуже. Сегодня на рынке огромный выбор косметики, но что выбирать и как это использовать для естественного и легкого макияжа?

Вот несколько советов по повседневному макияжу, которые применяют профессиональные визажисты.

Увлажняйте кожу

С возрастом кожа становится обезвоженной, поэтому важно ухаживать и правильно подготавливать ее к макияжу.
Хорошо очищайте и увлажняйте лицо, область глаз и губы перед нанесением косметики.

Подберите правильный тон

Существует две составляющие — тон, который выравнивает текстуру, и корректор, скрывающий недостатки. Относитесь к тонированию кожи, как к фильтру, делающему лицо свежее, а цвет ровным. Если ваша кожа имеет равномерный цвет и гладкую поверхность, то можно использовать увлажняющий и смягчающий прозрачный праймер.

Важно брать максимально тонкий тональный крем, который можно найти в линейке любого косметического бренда. Такой крем распределяется по коже незаметно, но при этом имеет влажный или сатиновый финиш. Избегайте покупки плотных тональных основ с матовым или пудровым эффектом. Они выделят даже самые мелкие недостатки. Это касается и выбора консиллера или корректора. Идеальной под глаза будет пигментированная тонкая текстура с увлажняющей сывороткой, которая хорошо скроет именно цветом, а не плотностью.

Выбирайте кремовые текстуры

Кремовые скульптурирование и румяна — идеальны для возрастной кожи. Нанесите совсем немного косметики в форме небольшого овала на расслабленное лицо. Не рисуйте полоски. Обратите внимание на то, что скульптор должен продолжать зону от мочки, а румяна следует наносить на наиболее выступающую область щеки. Не бойтесь смешивать скульптор с румянами на лице, но делайте это равномерно. Смотрится естественно и красиво. Если у вас нет кремовых продуктов, то смело берите помаду в стике.

Желательно не использовать сухие скульпторы и хайлайтер с крупнодисперсными блестками. Можно нанести пудру без талька на области «света»: Т-зона, нос и подбородок.

Избегайте графики

Хотите выглядеть моложе? Причешите брови в сторону их естественного роста: под наклоном 45 градусов. Это поднимет визуально веко и взгляд станет ясным. Можно подкорректировать пробелы карандашом цвета корней, но не увлекайтесь.
Делайте губы естественными, не вырисовывайте контур: наносите пальчиками или пушистыми кисточками. Попробуйте тинты и бальзам для губ с цветом.

Используйте натуральные и естественные оттенки

Наша задача — добавить лицу свежести и молодости. Для макияжа глаз идеально подойдут теплые или смесь холодных и теплых оттенков. Если использовать только графитные серые, то это моментально прибавит возраста. Постарайтесь оставлять веко нетронутым и выделять верхний ресничный ряд, тушуя продукт, для выразительного взгляда. Используйте максимально близкие к вашему тону кожи цвета. Помаду выбираем оттенка слизистой, не нужно холодных и слишком плотных текстур.

Макияж в любом возрасте прекрасен тогда, когда практически не заметен. Попытайтесь приукрасить свои черты и скрыть недостатки. Несколько акцентов и ваше лицо сияет свежестью и естественностью. Будьте аккуратны и не переборщите.

Материал подготовлен при поддержке салона Bianco.nero

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook