5 секретов, как выглядеть дорого, а тратить на одежду мало

Ольга Кислякова,
редакция Femmie

А вы умеете отыскивать достойные вещи в магазинах с ширпотребом?

@gittabanko

«По одежке встречают» — так гласит известная пословица. И ведь правда! Люди составляют свое впечатление о женщине, оценивая, насколько хорошо она одета. Но что делать, если на люкс и премиум денег нет, а создать безупречный образ все равно хочется? Делимся секретами, как правильно выбирать бюджетную одежду, чтобы выглядеть дорого.

Ищите природные цвета и их сочетания

Приглушенные оттенки бежевого, коричневого, оливкового или синего прекрасно уживаются друг с другом и выглядят благородно. С ними всегда получается гармоничный комплект, с которым легко создать цельный образ. Естественные цветовые сочетания, которые встречаются в растениях, окрасе животных и других природных явлениях, смотрятся очень достойно и в одежде, сколько бы она ни стоила.

@anoukyve
@anoukyve

Покупайте вещи разных фактур

Отличный способ придать вашему образу дорогой вид — комбинировать фактуры. Тем более, что смешивать в одном образе разномастные материалы — это один из трендов как минимум 2-х последних сезонов. Не бойтесь сочетать шелк с шерстью, кожу с трикотажем или прозрачный гипюр с хлопком. Пробуйте разные слияния и новые решения будут появляться сами собой.

@carolineblomst
@venswifestyle

Если есть возможность, покупайте натуральные ткани, если нет — их качественные аналоги

Все же в натуральных тканях дышится легче, особенно летом. Самый бюджетный вариант — хлопок. Рубашки, футболки, сарафаны, комбинезоны или юбки из плотного хлопка стоят недорого, а выглядят презентабельно. Иногда можно купить изделие из льна на распродаже по очень хорошей скидке. Ну, а если вы остановились на искусственных материалах, то отдайте предпочтение вискозе, модалу или лиоцеллу.

@bittersweetcolours
@bittersweetcolours

Покупайте больше минималистичных базовых вещей, а не мимолетных трендов

Самое выгодное решение для любого гардероба — это универсальный набор базовых вещей. Безусловно, мы не призываем отказываться от броских принтов и ярких цветов. Пусть они станут вашими акцентами, а большую часть шкафа займет лаконичная одежда простых фасонов. Так вам легче будет составить капсулу на каждый день и воплотить новые стильные идеи.

@missmondo
@missmondo

Делайте ставку на шоппинг вживую, а не на онлайн-магазины

Теперь в онлайн-режиме одежду покупают даже те, кто еще полгода назад был настроен скептически. Но не всегда за красивой картинкой стоит хорошее качество. Лучше, конечно, самой потрогать ткань, проверить швы и просто примерить вещь. Вживую вы легко оцените все преимущества изделия: цвет, соответствие размера, комфорт. Все же имеет смысл совершать покупки оффлайн, так вы оградите себя от пустых разочарований.

@gittabanko
@gittabanko
102
20
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook