5 секретов, которые сделают любую помаду невероятно стойкой

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Эти хитрые приемы помогут сохранить ваш макияж надолго.

Shutterstock

Помада — пожалуй, самая недолговечная из всех косметических средств. Обычное средство стирается уже спустя час после нанесения на губы, и ее приходится постоянно поправлять и обновлять. Но вы можете сделать ее более стойкой.

Пудра

Закрепить помаду можно с помощью пудры. Для этого нужно припудрить губы перед нанесением помады, а затем еще раз провести кисточкой с пудрой по губам, на которых уже есть помада. Это поможет цвету продержаться на губах дома.

Помада на базу

База для макияжа отлично помогает закрепить результат и сделать помаду более стойкой. Просто нанесите базу на губы, а затем накрасьте их помадой. В этом случае помада продержится дольше.

Штриховка карандашом

Карандашная сетка отлично поможет закрепить цвет помады. Заштрихуйте губы карандашом, а затем нанесите помаду на губы. Особенно стойкой будет помада матовой консистенции.

Нанесение кисточкой

Вместо того, чтобы наносить помаду привычным образом, из тюбика, воспользуйтесь для этого кисточкой. Кроме того, таким образом помаду стоит наносить в два слоя, это поможет держаться лучше.

Помада + блеск

Если сочетать помаду с блеском для губ, вы можете добиться не только потрясающего эффекта, за счет чего ваши губы будут выглядеть более полными и сексуальными. Закрепленная блеском для губ помада держится гораздо дольше.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook