5 секретов крепких отношений, которые должна знать каждая

Валерия Соколова,
редакция Femmie

Наверное, многие женщины скажут, что построить крепкие отношения — одна из самых важных вещей в их жизни. Однако среди нас еще много тех, кто не знает, как этого добиться. Здесь мы расскажем о пяти секретах, которые точно вам пригодятся.

Shutterstock

Верьте в себя

Самое лучшее, что вы можете сделать для отношений — быть уверенной в себе. Пока вы не наладите отношения сама с собой, пока не полюбите себя, у вас не будут складываться отношения с окружающими.

Женщина, которая не верит в себя, ищет отношений, чтобы другой человек избавил ее от чувства неполноценности. Она считает, что не сможет ничего добиться в одиночку. В итоге на ее партнера ложится огромная ответственность за чужую судьбу. Не каждый человек может выдержать такое давление.

Если вы не хотите, чтобы ваши отношения потерпели крах, помните, что вы — полноценный человек. Работайте над собой: находите новых друзей, интересы. Будьте сами ответственны за свою судьбу.

Будьте общительной

Общение — основа любых отношений, без которой ничего не получится. Важно обсуждать с партнером любые вещи: как хорошие, так и плохие. Так вы станете еще ближе и будете доверять друг другу.

Говорите ему, что любите и цените, но также не держите в себе обиды. Если вас что-то не устраивает, скажите об этом, не скрывайте свои чувства. Недомолвки разрушают отношения, а не укрепляют.

Не бойтесь одиночества

Пока вы не научитесь проводить время наедине с собой и наслаждаться этим, вы не сможете найти счастье в отношениях. Необходимость в постоянной компании вашего партнера может привести к одержимости отношениями и их скорому концу.

Найдите хобби по душе, встречайтесь с друзьями. Не полагаетесь на партнера как на единственно возможный источник счастья и безопасности. В противном случае вы останетесь в одиночестве навсегда.

Обсуждайте секс

Секс по-прежнему считается табуированной темой даже для обсуждения с партнером. Однако это один из важнейших аспектов отношений, о котором нельзя не говорить.

Что мы имеем в виду под обсуждением секса? Возможность прямо говорить о своих предпочтениях, о том, что вам нравится, а что нет. Поверьте, если вы обсудите детали своей сексуальной жизни, она станет еще ярче и комфортнее.

Будьте честны

Ни одни отношения не продержатся долго без честности. Почему? Потому что честность — основа доверия, на котором строятся долгосрочные отношения.
Это нормально — быть честной с ним во всем. Начиная мелочами и заканчивая действительно важными вещами.

Если вам не нравится проводить каждое воскресенье с его родителями, не молчите. Если вас раздражает, что он не закрывает крышку унитаза, скажите ему об этом. Это лучше, чем молча злиться и обижаться. Более того, проговорив проблему, вы сможете все детально обсудить и прийти к какому-то компромиссу.

Не забывайте про эти приемы и совершенствуйтесь каждый день. С ними ваши отношения станут еще лучше. Вы ведь хотите этого?

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook