5 секретов макияжа, которые должна знать каждая женщина к 40 годам

Злата Серебрянская,
редакция Femmie

К 40 годам приходится пересмотреть свой уход за кожей и запомнить некоторые правила. Если вы следуете им, то вы всегда будете выглядеть моложе своих ровесников.

Pexels

Факт остается фактом: со временем состояние кожи меняется, и она требует своего особого ухода в разные периоды жизни. Что касается четвертого десятка лет, то в это время появляется пять основополагающих этапов ухода за собой, которые позволят вам сохранить здоровое сияние кожи и ее молодость.

Ухаживайте за бровями

Вы, скорее всего, уже начали подкрашивать брови, но этот этап в нанесении макияжа приобретает особую важность по мере того, как кожа становится старше. С годами волосинки в бровях становятся более редкими и от этого более заметными, поэтому все промежутки между волосинками нужно заполнять специальными средствами. В этом вам поможет ваш любимый косметический карандаш, помадка или гель.

Прежде всего позаботитесь об увлажнении кожи

К этому времени на лице начинают появляться первые морщинки, и ее структура становится менее упругой. Именно поэтому необходимо перед нанесением макияжа накладывать на лицо увлажняющее средство с усиленным действием. Оно поможет предотвратить заполнение складок кожи средствами декоративной косметики в течение дня.

Раскрывайте глаза при помощи теней для глаз

Факт взросления не означает, что вам необходимо отказаться от ваших любимых теней для век. Единственное, что вам, возможно, придется сделать — это поменять цветовую палитру. Тени темных цветов зрительно уменьшают глаза. Для того чтобы глаза выглядели молодыми, отдавайте предпочтение теням в нейтральных цветах, которые помогают раскрыть их естественную красоту.

Откажитесь от матовой помады

Здесь действует то же принцип, что и с кожей. На губах появляются морщинки и кожа теряет упругость, поэтому матовая помада будет смотреться не так хорошо, как смотрелась раньше. Сатиновые помады, кремообразные, гелевые и все другие прозрачные формулы будут по-прежнему роскошно выглядеть на ваших губах.

Подкручивайте реснички

Щипцы для ресниц будут приобретать для вас все большее значение, поскольку они помогают делать взгляд более открытым. Подкрученные и приподнятые реснички делают глаза более выразительными и привлекательными.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook