5 секретов стиля Коко Шанель, как быть скромной, но манящей женщиной

Дарина Симончук,
редакция Femmie

Коко знала, что скромность можно обернуть себе на пользу!

Photo by Daria Litvinova on Unsplash

Скромным женщинам иногда сложно выглядеть интересно и выделяться из толпы. Часто такая черта характера перечеркивает желание экспериментировать с одеждой или просто покупать яркие трендовые вещи. Но ведь и скромность может быть очень красивой и элегантной! Делимся секретами стиля легендарной Коко Шанель, которые помогут сдержанным модницам выглядеть идеально в любой ситуации.

Мода, как и архитектура, вопрос пропорций

Стилисты повторяют раз за разом: нужно всегда соблюдать пропорции и знать меру. Это одно из главных правил для любой женщины. Нагромождение аксессуаров или вещей может перечеркнуть все старания выглядеть стильно. Также это работает и с недостатком украшений, и со слишком скучными комбинациями. Научитесь правильно расставлять акценты, не открывать или закрывать все тело сразу, а ненавязчиво привлекать внимание к достоинствам.

@shapirotati

Не гонитесь за трендами. Мода проходит, а стиль остается

Часто застенчивость и излишняя скромность позволяют неплохо сэкономить: женщины просто ограничиваются минимальным количеством вещей. Этот «минимум» может оставаться в шкафу еще со школьных или студенческих времен. Удобно ли женщине в такой одежде? Вряд ли.

Но и на шопинге не нужно увлекаться чем-то слишком вычурным и ультрамодным. Скромницы могут выбрать неуместные вещи в импульсивном желании выглядеть лучше. Обращайте внимание на тренды, но не гонитесь за модой — чувствуйте то, что носите.

@blaireadiebee

Хорошая обувь — залог стильного образа

О том, что на обуви нельзя экономить, говорила не только Коко Шанель, но и врачи. Пара качественных туфель или кроссовок может преобразить весь образ, сделав его стильным и интересным. А «одноразовые» кеды только испортят дорогую одежду. Тем более, что скромным женщинам может прийтись по душе «безопасный» акцент на обуви.

@pernilleteisbaek

Люди с хорошим вкусом носят бижутерию. Всем остальным приходится носить золото

Вычурные драгоценные украшения банального дизайна могут напрочь испортить образ. Часто с их помощью нескромные женщины лишь демонстрируют социальный статус и уровень дохода. Аккуратная бижутерия не смотрится вызывающе и подходит подо все. Если аксессуары качественные, никто и не поймет, сколько они на самом деле стоят. А скромные модницы могут выбрать даже самые лаконичные варианты — они будут отлично смотреться.

@exclaim.ru

Остерегайтесь оригинальности в женской моде

В стремлении выделяться из толпы даже скромные женщины могут переборщить. Трендовые вещи, аксессуары, яркие цвета — в таком образе легко стать похожей на героиню тематической вечеринки. Важно знать меру и выражать свою индивидуальность со вкусом.

@collagevintage
14
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook