5 секретов умной женщины: чего не надо заставлять делать мужчину

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Тогда ваши отношения будут идеальными

Unsplash

Есть некоторые просьбы, говорящие о стремлении разрушить отношения, а не укрепить их. Очень важно выдерживать баланс между своей территорией и вашей общей. Где-то будет уместным попросить любимого человека или поставить его в положение, в котором он не сможет отказать. Но заставлять делать что-то мужчину можно только в крайнем случае.

Женщину, склонную считать, что мужчина — ее собственность, умной не назовут. Мудрая женщина никогда не станет заставлять что-либо делать, особенно в таких вещах:

1. Заставлять мужчину измениться

Можно «вырастить» какие-либо качества в мужчине, но для этого нужно, чтобы он сам этого хотел. Если есть в партнере минусы, которые женщина не может вытерпеть, то они никуда не денутся, а так и будут причиной конфликтов.

Особенно эта просьба звучит странно, когда женщина утверждает, что мужчина ради любви должен измениться, но при этом любить ее такой, какая она есть. Несомненно, человек может какое-то время притворяться другим, но это лишь внешний обман. Это всегда будет чувствоваться и, при первом же случае, все договоренности будут возвращены обратно.

2. Заставлять прекратить общение с другими женщинами

Особо ревнивые дамы готовы устраивать скандалы, узнав о любом общении своего мужчины с другими женщинами. Интересный факт: такие мужчины своим женам изменяют гораздо чаще. Таким образом можно пробудить у мужчины интерес к интригам и обманам. Он будет искать лазейки в тотальном контроле.

Эта просьба связана с вопросом доверия, но запреты так не работают. В любом вопросе нужно давать человеку выбор. Мужчины по природе своевольны и всегда будут открыты для других предложений. Но если мужчина любит по-настоящему, он каждый день будет выбирать любимую женщину. И неважно, насколько красивые, умные и незабываемые девушки ему за день повстречались.

Вторая сторона этой просьбы связана с комплексами и неуверенностью женщины. Если она чувствует себя самой лучшей для любимого, ей не страшна конкуренция. Вопрос ее чувств обоюдный. И мужчина может позволять ей себя чувствовать особенной, и она должна знать, как это: быть единственной и неповторимой.

3. Заставлять мужчину ревновать

Ревность в мужчинах, в большинстве случаев, вызывает злость и обиды. Необходимо очень чутко понимать, где дозволенные границы для повода ревности. Идеальный вариант, если к вам по пути домой подошел познакомиться мужчина, наговорил комплиментов, вам это было в радость, и вы вежливо отказали.

Но огонек внутри вас зажегся, потому что вам было приятно. И, придя домой с горящими глазами, вы просто остаетесь в таком состоянии с мужем, не рассказывая ему об этом, просто быть, как слегка провинившийся котенок. Взаимодействуя с другими мужчинами в присутствии своего любимого, вы проявляете неуважение к нему. Конечно, речь идет о флирте, когда не выдержан деловой или нейтральный тон разговора.

4. Заставлять мужчину обеспечивать вас

Сейчас женщина — такой же самодостаточный человек, как и мужчина. Он не обязан оплачивать ваши «хотелки». Отдельная тема — это дети, но они появляются по обоюдному согласию. Ребенок должен быть желанным, а не способом манипуляции. А свои блага женщина и сама может прекрасно обеспечить.

Другое дело, если мужчина любя, готов одаривать и содержать. Но тогда, чаще всего, женщине может стать скучно в отношениях. Мужчина навряд ли захочет что-либо делить с женщиной, которая набрасывает на него материальную ответственность и кричит, что он должен ее обеспечивать.

5. Заставлять вникать в ваши интересы

Если ваши интересы расходятся, это нормально. Вы не должны делать одно и тоже, вам не по этой причине хорошо вместе. Делиться достижениями и поддерживать друг друга будет вполне достаточно. Обменивайтесь только самым важным.

Большинство настойчивых просьб связаны с манипуляциями и неуверенностью в ваших отношениях. Если в доме царит мир и порядок, вы не станете и не захотите ограничивать вашего мужчину или о чем-либо его просить, он и сам сможет и пожелает все исполнить, без намеков.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook