5 секретов умывания роскошных женщин, чтобы никто не понял, сколько вам лет

Ася Гельман,
редакция Femmie

Не только макияж способен сбросить с вашего лица пару-тройку лет.

Photo by Christopher Campbell on Unsplash

Чтобы надолго сохранить красоту и молодость кожи лица, нужно уделять внимание не только всевозможным маскам и кремам, но и процедуре правильного очищения. Несмотря на то, что, кажется, что нет ничего проще умывания, существуют определенные секреты, благодаря которым роскошные женщины остаются вечно молодыми.

Избегать контакта с водопроводной водой

Вода из под крана, как правило, очень сушит кожу из-за своего состава, в частности из-за солей кальция, магния, железа, а также хлора, которым ее очищают. Кроме того, в водопроводной воде могут содержаться такие элементы, как сульфаты, никель, алюминий. Даже в очень низких концентрациях они нарушают естественный защитный барьер эпидермиса, что может провоцировать ускоренное возникновение морщин. Поэтому роскошные женщины умываются с помощью минеральной или термальной воды.

Photo by Jernej Graj on Unsplash

Всегда использовать специальное средство для снятия макияжа

Пытаться стереть макияж властными салфетками или, что не лучше, с помощью мыла — далеко не самая лучшая идея. Во-первых, очищение не будет полным, а во-вторых из-за чрезмерного трения будет растягиваться кожа, что в перспективе приведет к появлению морщин и потере упругости. Важно помнить, что для удаления мейкапа нужно пользоваться только специальным средством, подобранным под определенный тип кожи.

Photo by Charisse Kenion on Unsplash

Дополнительно очищать молочком, пенкой или маслом

Стереть макияж — это только один из шагов правильного умывания. После необходимо обязательно дополнительно убрать остатки косметики с помощью средств для умываний. Меньше всего сушат продукты, заявленные как увлажняющие, на масляной или кремовой основе. Эти средства мягко очищают и одновременно подпитывают кожу — одно удовольствие от такого умывания!

Photo by ian dooley on Unsplash

Использовать специальный спонж или гаджет

Очищение кожи получается более тщательным, если использовать специальный инструмент. Сегодня довольно популярны натуральные спонжи конняку, которые позволяют мягко отшелушивать и массировать кожу. Для любительниц продвинутой технике на рынке представлен широкий ассортимент специальных гаджетов, подобрать который каждая сможет в соответствии со своими предпочтениями или запросами. Главное, всегда следовать по массажным линиям, от центра к вискам — и про морщины можно будет не вспоминать.

@apofrance

Не забывать про тонизирование

Важный этап процесса очищения, про который многие почему-то забывают. Специальный лосьон или тоник необходим в качестве завершающего момента — они помогают избавляться от черных точек, жирного блеска и даже сужают поры. А разве можно представить себе роскошную даму со всем вышеперечисленным на лице? Конечно же, нет.

@clinique
15
16
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook