5 секретов весеннего стиля, которые уже взяли на карандаш женщины с идеальным вкусом

Анастасия Некрасова,
редакция Femmie

А какую первую вещь вы наденете, как только температура перевалит за +10?

@shortstoriesandskirts

Не все женщины интересуются модой, но выглядеть стильно точно хочет каждая. Для этого вовсе не обязательно соответствовать всем трендам подряд, нужно лишь знать несколько хитростей весеннего сезона. Они помогут создать яркий образ для каждого случая, будь то поход в магазин, деловая встреча, свидание, прогулка с друзьями, да что угодно. Мы знаем целых 5 таких модных секретов и готовы ими поделиться — нам не жалко!

Носить отложной воротничок по поводу и без

Совсем недавно отложной воротник был лишь деталью строгой офисной униформы. Но только не в этом сезоне. Весной дизайнеры призывают добавлять воротники не только к деловым, но и к повседневным, вечерним, торжественным и даже романтичным образам. В своих коллекциях это наглядно продемонстрировали Batsheva, Tory Burch, а ярче всех получилось у Marc Jacobs. Воротник может быть оригинальным или скромным, экстравагантным или классическим, с его помощью можно кардинально преобразить любую вещь или наряд. Дерзайте!

@annabellefleur

Не забывать про коричневые оттенки даже весной

Идеальная альтернатива черному цвету найдена! В этом сезоне коричневый — фаворит и дизайнеров, и модных домов, и звезд стритстайла. Смело запасайтесь сумками, обувью, аксессуарами, костюмами и денимом в коричневых оттенках, но особое внимание уделите платьям шоколадного цвета. Такие платья главенствовали на показах недели моды в Лондоне, в своих коллекциях их показали Roksanda, Rejina Pyo, Roland Mouret, Petar Petrov, а также королева оборок Молли Годдард. Настоятельно рекомендуем взять на вооружение коричневый цвет, ведь он один из самых актуальных в этом сезоне.

@donnaanastasia_official

Смело вписывать стиль рококо в повседневные образы

Да-да, мода 18 века возвращается этой весной. Корсеты, соблазнительно подчеркивающие изгибы фигуры, и пышные кринолины, которые стали легче и удобнее благодаря экспериментам дизайнеров с формами и материалами, будут самым женственным, зрелищным и провокационным трендом в этом сезоне. Но не пугайтесь!

Стильно сочетать рококо с повседневными образами вам помогут мелкие, но изящные детали. Это могут быть ленты вместо шнурков, кружевные вставки на рукавах, цветочные аппликации, принты и вышивки, отделка перьями на головных уборах и многое другое. Ищите вдохновение в коллекциях Loewe, Alexander McQueen, Andreas Kronthaler for Vivienne Westwood, Chanel и Christian Siriano.

@louiseebelpandora

Разбавлять нейтральные цвета геометричными принтами

Геометричные черно-белые принты родом из 60-х стали одной из самых заметных модных тенденций сезона весна-лето 2020, благодаря коллекциям Sacai, Chanel, Alexander McQueen, Dries Van Noten и Max Mara. Смело надевайте платья и блузки в крупный горох, жакеты, брюки и топы в зебру, юбки в клеточку. Носите обувь, сумки и аксессуары с геометрическими принтами и можете быть уверены — станете без малого иконой стиля в этом сезоне.

@annabellefleur

Носить белье вместо одежды

Бельевой стиль в одежде — один из ведущих трендов уже несколько сезонов подряд. И, хотя поначалу платья-сорочки, топы, напоминающие нижнее белье, и «пижамные» брюки вызывали у многих противоречивые чувства, сейчас эта модная тенденция стала настолько популярной, что уже не нуждается в комментариях и рекомендациях.

@annabellefleur

7
7
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook