5 секретов возрастной женщины, из-за которых она выглядит моложе

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Огромное влияние на то, как женщина выглядит в солидном возрасте, оказывает ее внутренняя жизнь.

Photo by Maria Lupan on Unsplash

Что делает женщину действительно привлекательной в глазах окружающих? Это не модная одежда, не макияж, не тщательно уложенные волосы (хотя все это, безусловно, имеет значение). Дама может обладать физической привлекательностью и молодостью, но не быть притягательной для представителей сильного пола.

И наоборот — зрелая женщина способна покорять окружающих, даже не прилагая к этому особых усилий. В чем заключается ее секрет? Дело в том, что огромное влияние на то, как мы выглядим, оказывает наша внутренняя жизнь, которая с годами становится более интересной и наполненной. Именно она наделяет зрелую женщину харизмой, перед которой сложно устоять.

Есть несколько секретов, позволяющих зрелым дамам чувствовать себя вечно молодыми и выглядеть соответствующим образом.

Она живет, никуда не спеша

Мы живем в мире, который движется вперед в стремительном темпе, и нам всем нужно за ним успевать. Люди пребывают в постоянном стрессе из-за вечных попыток соответствовать чьим-то ожиданиям, не отставать от более успешных, достигать поставленных целей, не разочаровывать близких. В этой бесконечной гонке мы часто забываем о себе, о собственных потребностях и желаниях. Мы быстро изнашиваемся и выгораем, превращаясь в тени тех людей, которыми были раньше.

Зрелая дама открыла для себя важную тайну — она знает, что не нужно никуда бежать, спешить и что-то кому-то доказывать. Эта женщина прислушивается к собственным чувствам, ей важны, в первую очередь, ее мечты и желания. Зачем тратить жизнь на бессмысленную гонку, в которой никогда не стать победителем? Зрелая дама заботится о себе, забывая обо всем второстепенном и неважном.

Она спокойно принимает свое тело

Речь идет вовсе не о любви к пластической хирургии. Зрелая женщина спокойно относится к тому факту, что с возрастом ее тело меняется. Она продолжает следить за своим здоровьем, уделяет время физическим упражнениям, регулярно посещает косметолога. Но дама спокойно принимает свое тело, любит его и не испытывает ни малейших комплексов из-за невозможности выглядеть точно так же, как в молодости.

Она умеет наслаждаться тем, что имеет

С возрастом наши приоритеты кардинально меняются, благодаря чему мы переосмысливаем собственные ценности. Зрелая дама к своим годам уже получила все, к чему стремилась: семью, детей, карьеру, материальные блага, прочее. Для нее наступило идеальное время, чтобы просто остановиться и насладиться результатами своего труда.

Ей больше не нужно взваливать на себя кучу обязанностей, тащить на собственных плечах заботу обо всех членах семьи (дети уже выросли и стали самостоятельными людьми). Зрелая женщина закрыла большинство важных вопросов и полностью изменила свои приоритеты. Все, что остается — продолжать жить в свое удовольствие, избавившись от бесконечного стресса и вечного страха сделать что-то не так, или чего-то не успеть.

Она чувствует себя совершенно свободной

Только абсолютно свободный внутренне человек дает такую же свободу другим людям. Зрелая женщина понимает, что мир не вертится только вокруг нее одной. Она живет так, как нравится ей, при этом, всегда внимательна к потребностям окружающих, особенно близких людей. Эта дама никому не позволяет посягать на ее личное пространство, унижать себя тотальным контролем и попытками абсолютного подчинения. Она самодостаточный человек, с которым считаются.

Взрослая дама всегда слушает себя и не зависит от мнения окружающих. Зрелая женщина никому не позволяет диктовать ей условия и подчинять себя. При этом, она избегает ссор и скандалов, живет в мире сама с собой и близкими людьми.

Она не теряет желания развиваться

Зрелый возраст дает много преимуществ, одно из них — возможность заниматься тем, что тебе действительно нравится. Взрослая женщина с удовольствием продолжает учиться, так как хочет стать еще лучше. «Нет предела совершенству» — одно из ее любимых правил. Эта дама записывается на курсы иностранного языка, увлекается бальными танцами, посещает спортзал, или выбирает другие хобби, то есть, насыщает собственную жизнь новыми яркими красками.

67
13
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook