5 семейных тайн, которые должны остаться только между вами и мужем

Алиса La femme,
редакция Femmie

Женщина не обязана подробно рассказывать о том, что происходит в ее браке.

Photo by Derick Santos from Pexels

Некоторые вещи, которые происходят в браке, должны не выходить за его пределы. А это значит, что не все люди должны получать доступ ко всем подробностям ваших отношений. Вы имеете право на конфиденциальность и не обязаны раскрывать все детали своей личной жизни даже близким людям.

Довольно заманчиво иногда поговорить со своими подругами о том, что вас волнует в отношениях с супругом. Но крайне важно знать, что разглашение ваших семейных секретов может спровоцировать проблемы в отношениях. Вы рискуете обострить ситуацию без малейшего выигрыша.

Мудрая женщина считает интимными определенные стороны взаимоотношений, которые она не будет выносить на всеобщее обозрение:

Личные фотографии

Мудрая женщина не раскрывает другим людям эту часть своей личной жизни. Такое решение определено здравым смыслом. Тем не менее, не так много людей осознают, насколько ужасно показывать частные фотографии. Если вы думаете, что ваш партнер действительно хорошо выглядит на селфи, которые он вам прислал, это не дает вам права отправлять его фото кому-то еще.

Это серьезное нарушение доверия партнера. Мудрая женщина всегда будет хранить интимные фотографии в секрете.

Финансовые проблемы

Множество отношений во всем мире рушатся из-за финансовых проблем. И вы не должны быть настолько наивными, думая, что ваши взаимоотношения защищены от подобных трудностей. И хотя вам двоим крайне важно обсуждать проблемы с финансами, эти разговоры лучше держать в тайне.

Вам не следует делать такие истории публичными. Вы же не хотите, чтобы все знали о финансовых трудностях вашей пары. От этого отношения будут еще больше страдать из-за стресса и давления.

Серьезные споры и дискуссии

Всякий раз, когда у вас двоих возникают довольно серьезные споры и дискуссии, это может разочаровывать. Возможно, вы захотите обратиться к другим людям за помощью в решении возникших проблем. Иногда это правильная мысль. В конце концов, вы ведь хотите узнать свежий взгляд на определенный вопрос.

Но вы должны знать пределы. Задумайтесь, понравится ли вашему партнеру то, что вы обсуждаете ваши споры и проблемы с другими людьми. Вам не стоит просто предполагать, что он будет не против обсуждений сложностей в ваших отношениях с друзьями и семьей.

Тем не менее, бывают и другие ситуации, когда необходима терапия. Чтобы разрешить конфликт в отношениях, допустимо прибегнуть к профессиональной помощи. Но следует подчеркнуть, что на терапию нужно согласие обоих партнеров.

Интимная жизнь

Мы постоянно видим это в кино и на телевидении. Друзья продолжают обсуждать свою интимную жизнь с другими друзьями. Но такое поведение не следует считать нормой. Вы же не хотите, чтобы ваша настолько личная жизнь была открыта для других людей.

В особенности это важно, если вы и ваш мужчина столкнулись с некоторыми личными проблемами. Мудрая женщина не станет раскрывать перед другими интимный аспект своих отношений.

Мнение мужчины о подругах его женщины

Конечно же, вам не нужно говорить друзьям, что ваш партнер их недолюбливает. Все, что двое обсуждают в своих отношениях, должно там и оставаться. Вы не должны демонстрировать грязное белье и выставлять в плохом свете своего мужчину.

Хранить секреты — не всегда плохо. Всякий раз, когда вы с партнером храните тайны, вы сохраняете близость в отношениях. Также вы защищаете свою личную жизнь от потенциальных факторов стресса. В действительности, вы не должны ни с кем делиться подробностями или информацией о тонкостях ваших взаимоотношений.

Мудрая женщина не обязана подробно рассказывать о том, что происходит в ее браке. Как говорят, существуют лишь некоторые вещи, о которых лучше не рассказывать. Вы же не хотите предать доверие, которое вам оказывает партнер, раскрывая перед другими людьми интимные подробности ваших отношений.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook