5 серьезных ошибок в стиле, из-за которых ни один мужчина не посмотрит на вас

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Вы думаете, мужчины не разбираются в моде? Их знаний вполне хватит, чтобы понять, что вам не по пути.

@streetrends

То, что внешний вид — это не главное, придумали те, кому лень следить за собой. Люди (а особенно — мужчины) захотят познакомиться с вашим внутренним миром лишь в том случае, если вы сумеете произвести на них визуальное впечатление. И вот тут-то без стиля никуда.

Вам необязательно пытаться походить на современных икон стиля. Но вот допускать очевидных ошибок в образе — точно стоит.

Вы абсолютно не следите за модой

Вы носите блузку, которой как минимум 5 лет, а выбрасываете ее только тогда, когда она испортится. Но этого еще долго не произойдет, ведь она «импортная» — а значит качественная.

На самом деле, испортилась она уже давно — когда безнадежно вышла из моды. И то, что вы ее носите, совершенно вас не красит. Делайте выбор в пользу более актуальных, или более универсальных предметов одежды, и ваш облик сразу изменится к лучшему.

Ваш гардероб больше похож на мужской

Не стоит пытаться забыть о своей половой принадлежности. Природа не зря вас ею обделила. А уж привлечь внимание мужчины, маскируясь под одного из них, точно не выйдет. Именно в этом и заключается прелесть женщины — в ее нежности, грациозности и очаровании. Подчеркивайте эти качества, а не скрывайте их.

Вы экономите на себе

Круглый год вы ходите в одном и том же, покупаете дешевую синтетическую одежду, которая кашлатится, растягивается и совершенно не дышит. Зачем? Чтобы не ходить голой — возможно, но даже для этой цели лучше выбрать что-нибудь поинтереснее.

Вы — женщина, и достойны лучшего. Любите себя, и обязательно балуйте. Это непременно отразится на вашей внешности, и все мужчины это заметят.

Ваш лозунг «чем ярче, тем заметнее»

Выделяться из толпы и отличаться индивидуальностью — это замечательно. Но делать это тоже следует с умом. Броские принты и сумасшедшие цветовые сочетания, откровенно безумный крой или вульгарность в одежде не украсят вас, а превратят в городскую сумасшедшую.

Вы никогда не гладите одежду

Если вы носите лен или деним, это еще отчасти простительно. Но вот блузки, платья, рубашки, которые выглядят так, словно их пожевал бегемот, просто не могут никого украсить. А неряшливых женщин мужчины совсем не любят.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook