5 шагов, чтобы наконец получить любовь, которую вы заслуживаете

София,
редакция Femmie

Вы когда-нибудь чувствовали, что, что бы вы ни делали для человека, он все равно это не ценит?

И на самом деле человек, который не проявляет благодарность, не показывает, что ценит своего партнера, молча убивает отношения. К сожалению, такое часто случается неосознанно, из-за нашего безумного ритма жизни. Мы забываем показывать своим половинкам, насколько они нам важны.

Если вы сами страдаете от этого, то вот как все же получить свое от отношений:

1. Не переходите на личности. Подумайте о проблеме, а не о самом человеке. Дайте ему презумпцию невиновности: думайте о нем в хорошем ключе, что он на самом деле хочет сделать вас счастливой, но по какой-то причине не может. С таким подходом ситуацию намного легче решить, чем если думать, что он вас не любит и не хочет сделать счастливой.

Обычно мы чувствуем себя нелюбимыми не потому, что другой человек не любит нас, а потому что мы оба очень заняты и не находим время для эмоциональной близости.

Мы заставляем страдать от таких чувств своих самых близких людей, потому что полагаем, что они и без слов должны знать, что мы чувствуем. Но это не так. Так же, как и вы хотите слышать, что вас любят и ценят, так же этого хочет и ваш избранник.

Не принимайте все на личный счет, а сначала оцените обстоятельства, которые привели к такому результату.

2. Подумайте о своем поведении. Если вы хотите услышать определенные слова от своей половинки, то убедитесь, что сами говорите ему то же. Не попадайте в ловушку «Если он мне не говорит, то и я не буду» — это замкнутый цикл, который трудно разорвать.

Умейте увидеть то, что человек еще делает для вас, акцентируйте на этом внимание, благодарите и говорите, насколько для вас это важно. Это только вдохновит его делать еще большее.

3. Контролируйте негативные эмоции. Вам может быть больно, вы можете злиться, но если вы будете иронизировать, высмеивать или подкалывать его, это не будет его мотивировать к тому, чего вы хотите. Уберите желчь и горечь из своего общения.

4. Тактично обсудите это. Иногда мы чего-то ждем от отношений, но не говорим об этом, потому что думаем, что партнер прочитает наши мысли. Но как можно изменить то, чего ты не знаешь? Аккуратно поделитесь своими чувствами, чего бы вам хотелось.

5. Определите, изменяются ли ваши отношения. После выполнения пунктов этого списка дайте время, а затем посмотрите, изменилось ли что-нибудь. Если вы по-прежнему не чувствуете, что вас любят и ценят, возможно вопрос нужно ставить ребром.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook