5 шагов в макияже, чтобы скрыть с лица болезненный вид

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Как правильно замаскироваться, если вы подхватили простуду, а отлежаться дома нет возможности?

@zena_louay

Осенью и зимой риск подцепить какую-нибудь простуду становится гораздо выше. А отражается это не только на вашем самочувствии, но еще и на внешнем виде. Что делать, чтобы скрыть последствия болезни с лица?

Убираем припухлости

Шалфей, герань, ромашка и тысячелистник могут помочь справиться с припухлостями лица. Универсальное средство можно сделать своими руками, если заморозить отвар в морозильной камере и протирать лицо с утра. А окончательно привести себя в порядок помогут качественные тональные основы и пудра.

@zena_louay

Выравниваем тон кожи

Во время болезни или от усталости цвет лица оставляет  желать лучшего. Покраснения или бледное лицо выглядит неэстетично. Поэтому главное, что мы делаем — избавляемся от покраснений, или, наоборот, боремся с бледностью. Для этого нам потребуются косметические средства. Не стоит пренебрегать праймером, особенно если на лице есть краснота. Поверх праймера наносите тональный крем, а после, при необходимости, используйте пудру.

@zena_louay

Маскируем больной взгляд

Глаза выдают болезнь чаще всего. Спрятать их поможет качественная тушь (учтите, что глаза будут слезиться, поэтому отдавайте предпочтение водостойкой туши) и специальные капли от красноты, которые можно купить в аптеке. Правильные тени тоже помогут скрыть красноту. Только не стоит выбирать красноватые, кирпичные оттенки. А вот светло-коричневый, напротив, поможет визуально замаскировать красные глаза.

@zena_louay

Преображаем губы

Губы во время болезни становятся сухими и потрескавшимися. Чтобы привести их в порядок, стоит воспользоваться обычным способом для лица, а затем нанести увлажняющий бальзам для губ. Только после этого стоит наносить цветную помаду. Этот прием поможет сделать губы мягкими и гладкими, и скрыть признаки болезни. Выбирать стоит мягкие розовые или коралловые оттенки. А вот от темных стоит воздержаться. Матовые помады также лучше не использовать.

@zena_louay

Добавляем лицу здоровый вид

Если лицо выглядит слишком бледным, а синяки под глазами не замазываются тональным кремом, используйте дополнительные косметические средства. Например, отлично подойдут консилер, который поможет замаскировать круги под глазами, румяна, которые вернут лицу здоровый цвет, и хайлайтер, благодаря которому ваша кожа будет буквально светиться здоровым цветом.

@zena_louay
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook