5 шарфов для зимы, которые уже носят женщины с хорошим вкусом

Отдел моды,
редакция Femmie

Шарф может не только греть!

@wendyslookbook

В зимнее время года каждой девушке просто необходимы аксессуары, которые помогут пережить холода. И, конечно, ни один гардероб не обходится без теплого шарфа. Но бывает так, что в шкафу лежит целая стопка шарфов, а носить большинство из них не с чем. Здесь на помощь придут популярные фэшн-блоггеры. Они точно знают, какие шарфы можно без труда вписать практически в любой образ и как показать окружающим, что у вас безупречный вкус.

Элегантный палантин базового оттенка

У женщины с хорошим вкусом в гардеробе обязательно присутствуют базовые вещи, которые сочетаются со всем. В том числе, базовый шарф. Тонкий кашемировый палантин — идеальная вещь для бизнес-образов. Его можно носить как под, так и поверх пальто или пуховика. А с помощью нейтрального оттенка — поиграть на контрастах с яркой верхней одеждой, как это делают популярные блоггеры Маргарита Цельсова и Елена Галант. Базовые цвета также хорошо подойдут для создания интересных монохромных образов.

@rita.tesla
@ellena_galant_girl

Плотный клетчатый шарф

Клетчатый принт можно уже смело назвать нестареющей классикой. Поэтому девушки с хорошим вкусом так любят шарфы в клетку. Это самый настоящий мастхэв для любого гардероба.

Очень выгодно смотриться клетка в красных оттенках, которую с удовольствием носит стилист Катерина Лозовая. А блоггер из Нью-Йорка Wendy Nguyen не боится миксовать несколько принтов сразу и дополняет наряды ярким двусторонним шарфом с клетчатыми узорами разного калибра и цвета. Ну а если, вы все же предпочитаете более классический вариант, то шарфы с фирменным принтом Burberry по-прежнему не теряют актуальности.

@wendyslookbook
@casakaterina

Объемный шарф-плед

Иногда так хочется спрятаться от холодного ветра, укутавшись в мягкий уютный аксессуар. Здесь вам придет на помощь объемный шарф-плед. Хорошо согревать будет модель из плотной вискозы или шерсти.

Но не спешите сразу наматывать его на себя гигантскими кольцами. В этом сезоне фэшн-блоггеры Катю Михеичева и Елена Галант демонстрируют более лаконичные способы носить такой шарф. Просто накиньте его поверх пальто или, если на улице очень холодно, непринужденно перебросьте через плечо в пол-оборота вокруг шеи.

@ellena_galant_girl
@mikheicheva

Очень длинный шерстяной шарф

В последнее время среди *****-стилистов набирает обороты тренд на плотные шерстяные шарфы в пол. Мы считаем, что это отличный способ освежить любой зимний образ, от спортивного до классического. Виктория Соловьева и Карина Нигай, похоже, как нельзя более точно уловили богемное настроение, которое помогает создать такой шарф своей хозяйке. Согласитесь, в нем так и хочется вальяжно прогуливаться по улицам города и писать зимние пейзажи.

@victoria_solovyeva
@karina_nigay

Меховая шарф-накидка

Еще одной необычной идеей порадовали американские блоггеры Pamela Allier и Wendy Nguyen. В свой зимний гардероб они включили меховую шарф-накидку. Контрастный или в тон, этот вариант отлично работает с шерстяным пальто. И при этом неплохо согревает. Будет ваш шарф из натурального меха или эко-аналога, решать вам. Однако, многие дизайнеры люксовых брендов в последнее время выступают за гуманное обращение с животными и отказываются от натурального меха.

@pamallier
@wendyslookbook
11
39
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook