5 сигналов, что люди восторгаются вами, а вы не замечаете

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Вы просто идете по улице, а кто-то мечтает побыть с вами рядом хотя бы несколько минут...

Photo by Omoda Shoes on Unsplash

Восхищение – изумительное чувство, но лучше, если его испытывают по отношению к вам. Оно окрыляет, придает сил и делает вас непобедимой в своей уверенности. И кто бы что ни говорил, любая женщина хочет быть достойной любых сокровищ мира.

Как понять, что вами восхищаются? Иногда очень трудно разобраться в вихре эмоций, поэтому вы можете начать концентрироваться на негативных мыслях и неудачах. Особенно если страдаете от низкой самооценки и не замечаете искреннее восхищение в свой адрес.

Например, известный бельгийский психотерапевт Тома Д’Ансембур в своих работах говорит о том, что мы редко воспринимаем реальность в том виде, какова она есть. А значит, просто не замечаем искренние эмоции людей, потому что следуем стереотипам: «Если он мил со мной, значит ему что-то нужно».

Вот 5 неочевидных признаков, что люди на самом деле восхищены вами:

1. У вас часто просят советы

Вспомните, кто и когда просил ваш совет в последний раз. Собирались ли вы высказывать свое видение вопроса в тот момент? Если нет, то, вероятно, вашим мнением на самом деле интересуются, а не просто слушают то, что вы говорите.

Спрашивают у тех, чьему примеру завидуют, на кого хотят равняться. Это происходит и в личной жизни, и на работе. Вам может показаться, что к вам обратились просто так. Но, вероятно, вы не думали о том, как сложно человеку переступить через собственную гордость и уверенность в собственной правоте и отдать бразды правления своей судьбой другому.

2. При разговоре собеседник ищет что-то общее между вами

Например, вы познакомились с мужчиной, и на первом свидании часто слышите фразу: «Да, и я тоже», «Обожаю этот фильм», «О, я тоже люблю это блюдо». Он даже может неосознанно копировать ваши жесты или интонацию. При этом собеседник сидит в «открытой» позе, не скрещивает рук и ног или активно жестикулирует. Так происходит, если вами искренне восхищаются и проявляют симпатию и интерес.

3. Вам доверяют тайны не только ваши близкие и друзья

Если коллега по работе или знакомая поделилась с вами сокровенными мыслями или переживаниями, то вы, без сомнения, вызываете восхищение и доверие. Или вспомните ситуацию из дальней поездки, когда незнакомцы рассказывали вам о своей жизни. Даже если ваши попутчики и приукрашивали свои рассказы, то только чтобы понравиться вам – женщине, восхитившей их.

4. Подруги копируют ваш стиль

Если вы заметили, что подруга сделала похожую прическу, коллега – отыскала платье, как у вас, а подписчица из социальных сетей написала пост, который подозрительно смахивает на ваш, написанный недавно, то знайте – это восхищение. И пусть оно может сочетаться с завистью, главное то, что вас признают.

5. Окружающие обращают на вас внимание

Если кто-то смотрит на вас довольно долго, чаще всего доброжелательно и слегка удивленно, то это именно восхищение. Вы даже можете смутить ваших поклонников и не заметить этого. Будьте внимательны. Вам улыбнулся продавец, помахал рукой чей-то ребенок, или фотограф предложил сделать несколько фотографий бесплатно? Коллега опрокинул кофе, увидев вас? А вы не обратили на это внимания? Доброжелательный взгляд, неподдельный интерес и улыбка – все это признаки восхищения.

Обратите внимание на эти моменты в повседневной жизни, и вы поймете, что неуверенность в себе — только в вашей голове. Те, обращающиеся к вам за советом или просьбой, на самом деле восхищены вами. Просто не каждому дано честно это признать. Людям гораздо проще завидовать и сплетничать, чем сознаться, что кто-то является для них примером. Будьте примером для собой себя, и другие это обязательно оценят.

66
15
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook