5 сигналов, что на вас втайне поставили клеймо одиночки, хоть вы и замужем

Анастасия,
редакция Femmie

Как думаете, это частая ситуация сейчас?

Unsplash

В каждой избушке свои погремушки. Муж и жена могут годами жить так, словно варятся в одном общем котле — не желая ничего менять, притираясь к тому, что не нравится. Они закрывают глаза на явные признаки того, что все не так хорошо, как кажется.

Штамп в паспорте при этом совершенно ничего не меняет и не решает. Женщина может не замечать, что их брак с мужчиной уже давным-давно никто не признает, кроме нее самой, потому что она ведет себя словно слепая и глухая. И, к сожалению, подобная ситуация совсем не редкость.

Вот 5 знаков, что женщину уже считают одинокой втайне от нее, хоть она замужем:

1. Ее одну приглашают на дни рождения и свадьбы

Знакомые и друзья уже очень давно приглашают ее на дни рождения, свадьбы и другие мероприятия одну. При этом они даже не спрашивают, придет ли ее супруг, ведь он постоянно отказывается, ссылаясь на неотложные дела и чрезмерную занятость.

Женщина воспринимается как одиночка, а не как семейное целое, состоящее из двух половин. Все чаще ее привыкли видеть без сопровождения мужа, и его образ уже почти стирается для окружающих.

2. Ее спрашивают, как она собирается провести отпуск

Обычно мужа и жену воспринимают как нечто неделимое, и, интересуясь о предстоящем отпуске, даже не допускают мысли, что его можно проводить по раздельности. Но это только в том случае, когда в семье царят лад и взаимопонимание.

Если же супругов уже давным-давно никто не видел вдвоем, и они крайне отдалились друг от друга, то окружающие уверены, что отпуск женщина будет проводить одна.

3. Ей оказывают внимание мужчины, которые были общими друзьями с мужем

В нормальных парах это просто недопустимо, чтобы друзья из общей компании оказывали женщине знаки внимания, прекрасно зная, что у нее есть партнер. Да и сам кавалер бы сходил с ума от злости и ревности и давно поставил на место таких «товарищей».

Но в той паре, где муж и жена давно не воспринимаются как семья, мужчины совершенно забывают о том, что женщина не свободна, и всячески увиваются вокруг нее, дабы приударить.

4. Ей не задают вопросы про личную жизнь

Зная, насколько все сложно и зыбко у женщины во взаимоотношениях с собственным мужем, окружающие стараются избегать темы ее брака, чтобы не наступать на больную мозоль. Они стараются в принципе не обсуждать личную жизнь в ее присутствии, куда сходить вместе, что подарить мужчине или приготовить ему на ужин.

Это финальная стадия проблем в семье, когда друзья и родственники словно оберегают даму от неприятных ассоциаций и боятся задеть ее чувства.

5. Ей предлагают помощь знакомые мужчины

Например, коллега по работе без зазрения совести предлагает подкинуть женщину до дома, зная, что ее никто не заберет. А приятель оказывает помощь, чтобы собрать новый шкаф, потому что у мужа, конечно же, руки до этого никогда не дойдут. Так себя вести представители сильного пола могут только в том случае, когда женщина свободна и одинока, не зависящая ни от кого.

6
5
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook