5 сигналов конца отношений, которые не хотят замечать взрослые женщины

Анастасия,
редакция Femmie

Иногда стоит расширить границу собственного обзора и заметить то, что крайне важно для вашего счастья.

Unsplash

Отношения зрелой женщины с мужчиной — это некая особая субстанция, которая характеризуется особыми приметами, поступками и действиями. Как правило, в них уже нет юношеской пылкости, безрассудства и срывающей голову страсти, все гораздо более спокойно, умиротворенно и предсказуемо. Но, несмотря на богатый жизненный опыт и ум, взрослые женщины иногда в упор игнорируют сигналы о том, что их союзу с мужчиной скоро придет конец. И зря, потому что именно в этот момент еще можно успеть все спасти.

1. Вы тащите все на себе

Дом, быт, финансовые вопросы, планирование выходных и другие заботы — все это разом ложится на хрупкие женские плечи. Некоторые взрослые женщины долгое время не понимают, что это и есть один из самых тревожных сигналов о том, что мужчина просто напросто тихо и аккуратно самоустранился, передав бразды правления в руки своей партнерши. Можно оправдывать его, находить причины и придумывать отговорки, но вывод будет один — вы не должны в одиночку тащить все на себе, потому что это уже никак нельзя назвать взаимными отношениями.

2. Вы часто грустите

Причем обычно сами не можете назвать причину своего расстройства. Просто словно накатывает хандра, щемящее чувство тоски и грусти, которое захватывает целиком и полностью, не позволяя думать ни о чем другом. В этом случае надо честно поговорить самим с собой и разобраться в мотивах вашего настроения. Ведь чаще всего именно разлад в отношениях с партнером приводит женщину к такому состоянию, а та просто старается найти причины совершенно в других вещах, чтобы не признавать очевидного.

3. Вам постоянно хочется уединиться

Вам просто хочется побыть одной для того, чтобы отключиться от всех забот и проблем, расслабиться и ни с кем не общаться. Зрелые женщины часто списывают это на банальную усталость, измотанность и т.п. Возможно и такое, но если при этом вы желаете убежать даже от своего мужчины, и его присутствие рядом не помогает, а, наоборот, делает ваше состояние еще более невыносимым — это убедительный признак того, что ваши отношения находятся в предсмертной агонии.

4. Вам не хочется ухаживать за собой и быть красивой

Для взрослой женщины желание ухаживать за собой и быть привлекательной в большей мере продиктовано тем, чтобы нравится своему мужчине. В ход идут всевозможные косметические процедуры, салоны красоты и баночки с волшебными средствами. Когда у женщины пропадают порывы быть прекрасной, это значит, что ей стало безразлично, насколько симпатично она выглядит в глазах своего партнера. А безразличие, как мы помним, это основной признак того, что любовь и привязанность друг к другу уходит, и мужчина и женщина все больше отдаляются друг от друга.

5. Вы остро ощущаете, что стареете

Женщина все чаще рассматривает перед зеркалом новые морщинки, расстраивается из-за появившейся седины, с ужасом обнаруживает, что тело уже не такое упругое, а кожа предательски обвисает. Она судорожно хватается за свою молодость, которая безвозвратно уходит, и остро ощущает, что стареет. Обычно такое происходит когда женщина не получает должного внимания, любви и заботы от своего мужчины. Ведь именно он должен ухаживать, поливать и лелеять этот хрупкий цветок, который будет цвести и пахнуть только если рядом находится настоящая опора и поддержка.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook