5 сигналов организма, что вы почти в депрессии

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Выявить депрессию нужно как можно раньше, иначе потом борьба с ней станет куда сложнее.

Shutterstock

Один из самых распространенных и неприятных современных недугов – это депрессия. К ней могут привести самые разные причины: от обычного стресса до неудачных отношений. Но, к счастью, есть признаки, которые помогут вам ее заподозрить. На что нужно обратить внимание?

На уменьшение чувствительности

Любимый принес вам целый букет цветов и подарил великолепное кольцо, но вы даже бровью не повели. Впрочем, и подколы коллег вас теперь совершенно не трогают. Вы стремились свести к минимуму негативные эмоции, и в итоге пришли к нейтральным, и этот признак должен вас насторожить.

На проблемы с концентрацией

Вы стали путаться в делах и забывать что-то важное. Либо вы просто очень устали и нуждаетесь в хорошем отдыхе, либо же у вас действительно начинается депрессия. В этом случае следует обратиться к специалисту.

На желание побыть в одиночестве

Вы – типичный экстраверт, но в последнее время общество ваших друзей совершенно вас не радует? Это тоже довольно очевидный признак развивающейся депрессии. Лучшее лекарство – компания действительно приятного вам человека, с которым вы можете поговорить по душам.

На стремление постоянно демонстрировать окружающим свое превосходство

Вам неважно, кто именно делает вам комплименты, и какого они качества. Главное – чем больше, тем лучше. Вы стремитесь соблазнить, кажется, первого попавшегося мужчину, который встречается вам на пути, и это довольно настораживающий признак. Особенно часто такое происходит после расставания.

Вы постоянно нервничаете и раздражаете

Головой вы понимаете, что ничего такого в том, что делают окружающие вас люди, нет, но все равно почему-то злитесь и очень долго не можете успокоиться. Самый незначительный конфликт может заставить вас впасть в уныние, из которого вы долго не можете выйти.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook