5 сигналов в переписке с мужчиной, которых вам стоит остерегаться

Алиса La femme,
редакция Femmie

Переписка с любимым человеком может скрывать в себе намеки на опасности для вашей пары.

Unsplash

Предупреждения в отношениях могут иметь разную форму. Иногда поведение партнера намекает на то, что что-то не так. Иногда настораживает близость (вернее, ее отсутствие). Основной способ определить эти тревожные звоночки — приглядеться к вашему общению. Разумеется, в этом поможет переписка, которая может скрывать в себе опасные намеки.

Проще всего выявить проблемы в отношениях можно, если поискать существенные перемены в самих сообщениях от мужчины. Если он стал писать намного реже, отвечает дольше, начал проявлять отстраненность или сдержанность, это потенциальный признак неприятностей. Но, как утверждает эксперт по отношениям Эйприл Масини, существуют и другие конкретные изменения в переписке, которые кричат о проблемах.

Сомневаетесь, все ли у вас с любимым хорошо? Тогда ищите в сообщениях следующие знаки.

1. Только переписка без живых разговоров

У каждой пары свой рабочий график и свои потребности в совместном времяпровождении. И, конечно, иногда занятость может мешать свиданиям. Масини утверждает: если ваши отношения состоят сугубо из переписки, это тревожный звоночек. Если без встречи прошло несколько недель, стоит задуматься, не сторонится ли вас партнер.

Конечно, вы можете долго не видеться и по уважительным причинам. Например, если мужчина уехал в командировку. В иных же случаях это классический намек, который в итоге приводит к поддержанию минимального уровня внимания ко второй половине.

”Партнер держит вас рядом, но не любит вас настолько, чтобы регулярно видеться”, — объясняет Эйприл. — ”Многие так делают, чтобы не чувствовать себя одиноко. Это возможность получать советы и поддержку, не вступая в настоящие отношения.»

2. Уход от вопроса

Если мужчина избегает определенных вопросов, пора задуматься, не пытается ли он что-то скрыть.

Помните, что подловить любимого на этом пункте можно, не вызывая у него агрессии. У него может быть действительно веская причина, по которой он не отвечает. Например, ему неловко раскрывать какую-то информацию о своем прошлом. Или он стыдится осуждения за ответ.

”Начните разговор так: ”Ты мне так и не сказал…” Дайте своему мужчине еще один шанс ответить”, — советует Масини. — ”Если не получится, попробуйте более настойчивый подход, спросив: ”Ты не просто так не отвечаешь на мои вопросы?” Это снова-таки даст вашему избраннику возможность объясниться”.

3. Отсутствие инициативы

Вы всегда пишете ему первая, будь то утреннее приветствие, желание поделиться новостями или пообщаться после работы? По словам Масини, это еще один тревожный звоночек.

Важно рассмотреть вероятность, что ваш партнер просто не фанат переписки. В таком случае лучше не принимать это близко к сердцу. Также Эйприл отмечает, что из-за слишком напряженной работы у мужчины бывает меньше возможностей отвечать вам вовремя в переписке.

Но если ваш избранник никогда не пишет первым, это может указывать на дисбаланс в преданности отношениям или существенную несовместимость в ваших привычках общения.

4. Избыток контроля

Его желание быть в курсе вашей жизни вполне нормально. Однако спрашивать, где вы ужинаете с друзьями или когда у вас собеседование, и постоянная нужда знать, где вы и с кем, — это две большие разницы. Поэтому будьте начеку, если мужчина постоянно спрашивает, чем вы занимаетесь. Это возможный намек на склонность к излишнему контролю.

5. Молчание

Мужчина внезапно исчезает посреди переписки? Это еще один потенциальный тревожный звоночек, указывающий на проблему в отношениях.

Если он часто предлагает вам встретиться, вы соглашаетесь, он исчезает, а через несколько дней пишет как ни в чем не бывало — это повод насторожиться. Это неуважение.

Также обратите внимание на реплики в стиле ”буду держать в курсе”, когда вы пытаетесь что-то спланировать. Это вероятный способ уйти от ответственности. Существуют и другие объяснения (например, непредсказуемый рабочий график), но иногда это указывает на ожидание лучшего варианта.

Очень важно помнить, что предупреждение — это просто предупреждение. Это не гарантия проблемы в отношениях с любимым человеком. Замечая эти тревожные звоночки с самого начала, можно прямо обсудить их с вашим мужчиной. У вас либо будет шанс решить все недоразумения, или пролить свет на требующий работы аспект отношений.

Иными словами, беспроигрышная ситуация. Настораживающие знаки могут пугать, но они не означают, что отношения обречены на провал. Такие намеки дарят возможность быстро решить проблему, пока она не стала слишком серьезной.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook