5 сильных знаков Зодиака, которые ни за что не прогнутся под других

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Вас можно поздравить - нашли свой знак в списке?

pexels

Одни люди делают трагедию из любой жизненной неудачи, другие − мудро выносят уроки из отрицательного опыта. Умением противостоять трудностям обладают далеко не все люди.

Астрологи полагают, что эти пять знаков Зодиака можно по праву считать наиболее сильными и непобедимыми:

Козерог

Люди, отмеченные этим созвездием, лидируют в списке самых стойких натур. Обладая крайне устойчивой и уравновешенной психикой, Козерог является сильным игроком. Степень его сопротивляемости стрессу крайне высока. Козерог не тратит силы на яркие эмоции и переживания. Он редко жалеет себя, предпочитая методично и верно продвигаться к цели. Пока другие люди бурно негодуют и возмущаются, он думает о том, как обойти возникшие неприятности.

Козерога нельзя сломить и испугать, ведь он уверен, что из любой ситуации можно найти выход, было бы желание. Столкнувшись с неудачей, Козерог не сложит руки, а будет упорно преодолевать препятствие. Этот знак − один из немногих, кто способен учиться даже на чужих ошибках.

Скорпион

Скорпион оказался на втором месте неслучайно. Несмотря на его силу воли, он часто дает выход негативным чувствам. Столкнувшись с проблемами, Скорпион не будет хранить невозмутимость, как Козерог, а тут же придет в ярость, затрачивая лишние силы на выплеск негатива.

После чего у Скорпиона начинается бурный процесс осмысления, когда его мозг усиленно «переваривает» проблему. Этот знак умеет преодолевать препятствия, хотя и не любит долго ждать.

Скорпион мыслит хладнокровно и невозмутимо. Он не тратит время на громкие слова, а собирает информацию и продумывает план действий. Скорпион не из пугливых, он будет жутко злиться на временные трудности, но ни за что не растеряется.

Лев

Несмотря на то, что Лев нередко склонен переоценивать свои силы, он является сильной натурой. Даже с учетом львиного хвастовства и тщеславия, этот знак действительно обладает стойкостью и выносливостью.

Лев не боится быть лидером и твердо уверен в том, что является хозяином своей судьбы. Встретившись с проблемами на пути, он будет раздражен, но обязательно направит все силы на решение возникших трудностей. Лев не готов расписаться в собственных неудачах, поэтому будет неустанно искать выход из сложной ситуации.

Весы

Никакая проблема не сможет выбить из колеи Весов, ведь они не теряют душевной гармонии. Но иногда этот знак добровольно сворачивает с пути, чтобы не обременять себя дополнительными трудностями.

При желании Весы могли бы добиться очень многого в жизни, но им мешают банальная лень и новые интересы. Этот знак разбрасывается своей энергией на второстепенные дела, забывая о поставленных задачах.

Однако Весы крайне устойчивы к внешним раздражителям. Они никогда не запаникуют, предпочитая решать вопросы без спешки и эмоций. Весы могут спокойно мыслить даже в очень непростой ситуации и при желании найдут выход из любого положения.

Стрелец

Несерьезность Стрельца часто принимают за слабость, однако этот знак обладает высокой сопротивляемостью к любому стрессу. Стрелец подходит к решению проблем своеобразным образом: с юмором и большим оптимизмом.

Там, где другие люди растеряются и сдадутся, он будет искрометно шутить и всячески подбадривать себя. Стрелец не сомневается в своей стойкости. Несмотря на собственную болтливость, он умеет сосредотачиваться на достижении цели. Этот знак умен и сообразителен, он уверен, что нет нерешаемых проблем. Стрелец никогда не падает духом, а его оптимизм невозможно искоренить.

Представителей этой звездной пятерки можно по праву назвать сильными и несгибаемыми натурами. У каждого из них свой подход к решению жизненных трудностей, но в одном они похожи − эти ребята никогда не сдаются.

30
32
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook