5 ситуаций, из-за которых бедная женщина не должна стесняться перед мужчиной

Анастасия,
редакция Femmie

Бедная женщина далеко не всегда хочет, чтобы ее безденежье было заметно и другим.

Фото Ashwini Chaudhary / Unsplash

Бедность всегда накладывает отпечаток на человека. Это и более острая нужда, и привычка экономить, и ощущение неловкости перед обеспеченными людьми. Кто-то относится к своему статусу снисходительно, считая, что не в деньгах счастье, а кто-то стесняется этого и всячески скрывает проблемы с финансами.

Начиная отношения с мужчиной, бедная женщина далеко не всегда хочет рассказывать о своих трудностях и краснеет, когда ее положение особо бросается в глаза.

Но всегда нужно помнить, что есть вещи, которых ей не нужно стесняться:

1. Она из бедной семьи

Иногда дама стесняется своей бедной семьи, избегает знакомить мужчину с  родственниками и испытывает неловкость за родителей. Этого явно не стоит делать, ведь близкие люди всегда останутся самыми родными, несмотря на социальный статус и уровень дохода. Именно они вырастили женщину, помогали ей в трудных ситуациях и протягивали руку помощи, поэтому явно не заслуживают того, чтобы оставаться в стороне.

2. Она носит не брендовую одежду, а вещи эконом-класса

Еще один пункт, которого всегда очень стесняется бедная женщина. Она не может позволить себе покупать дорогую фирменную одежду, как делают обеспеченные особы, поэтому ее гардероб гораздо более скромный. Женщине кажется, что в глазах мужчины она выглядит неказистой простушкой, ведь встречают по одежке.

Но стоит помнить о том, что истинная красота кроется не во внешнем лоске, а в душе и природных чертах. Главное, ухаживать за собой и быть опрятной, и это станет гораздо притягательнее, чем дорогая одежда.

3. Она «теряется» в дорогих ресторанах и фешенебельных местах

Бедная женщина совсем не привыкла посещать дорогие рестораны, где собираются обеспеченные люди, обстановка — шикарная, а официанты — вышколенные. Поэтому, попадая в такое место, она чувствует себя не в своей тарелке, но старается всем своим видом скрыть неловкость, чтобы не ударить в грязь лицом перед кавалером.

Возможно, стоит просто поделиться этим с мужчиной, и выбрать либо другое место для посещения, либо заручиться его поддержкой и расслабиться.

4. Она не хочет, чтобы мужчина видел ее квартиру

Квартира бедной женщины, как правило, весьма аскетичная и скромная. Простое жилище, которое ей приходится снимать. Она не хочет, чтобы мужчина видел ее дом, так как испытывает стыд за чересчур спартанскую обстановку, простой ремонт и экономичную мебель.

Даме кажется, что это сродни унижению — приглашать кавалера в такое место. На самом деле, стоит расслабиться и принять себя и собственные возможности, тогда и мужчина будет уважительно относиться к женщине.

5. В компании его друзей ей неловко

Казалось бы, когда избранник сам изъявляет желание познакомить девушку со своими друзьями, нужно хвататься за эту возможность и радоваться, что он настроен серьезно.

Но бедная женщина видит все иначе — в чужой компании она всегда чувствует себя неловко, ощущая собственную финансовую нужду и превосходство окружающих. И здесь снова стоит вспомнить тот факт, что себя необходимо принимать целиком и полностью. Чем более уверенной в себе будет эта женщина, тем больше станут ее уважать люди и ценить совсем не за количество денег в кошельке.

15
8
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook