5 ситуаций, из-за которых мужчина не может хранить верность

Алиса La femme,
редакция Femmie

Почему муж вам изменил? А главное - как это пережить?

pixabay

Измена любимого мужчины очень сильно бьет по женской психике. Она способна морально убить человека и в вести его в ступор. Но это не значит, что на жизни стоит ставить жирную точку и впадать в бесконечную депрессию. Быть счастливой можно и после измены. Главное — знать, как пережить измену со стороны любимого человека.

Причины измены мужа

Ни для кого не секрет, что мужчины — те еще любители хождения «на сторону». Происходит это из-за элементарной полигамности сильного пола, представители которого в той или иной степени испытывают физическое влечение практически каждый день. Обращение внимания на чужих женщин — это полбеды. Самое страшное происходит, когда мужчина все-таки решается на измену. Чаще всего причинами такому поступку служат:

Постоянный контроль и ссоры

Когда жена изо дня в день устраивает скандалы, контролирует каждый шаг своего супруга, вечно чем-то недовольна, мужчина будет пытаться сбежать от проблемы. Помогут ему в этом отношения на стороне, которые вместо ссор будут дарить ему легкость и любовь.

Длительная разлука

Мужчине некомфортно быть одному. Ему нужна женщина, которая и подарит удовольствие в нужный момент, и приласкает после работы. И при длительной разлуке со своей супругой муж ищет ей замену среди тех, кто его окружает.

Обыденность

Супруг может начать изменять и из-за элементарного привыкания к жене. Происходит это после длительного периода отношений, когда в семье царит холодная и бесчувственная атмосфера, а сами супруги больше походят на брата и сестру.

Самоутверждение

Если жена в чем-то лучше мужа или же публично принижает его достоинства, то супруг захочет самоутвердиться. Самый легкий вариант – интрижка на стороне.

Полное неудовлетворение

Супруга подарила мужчине прекрасного ребенка и полностью позабыла о муже. Она не приводит себя в порядок, не вызывает интерес у мужчины, полностью отдается чаду и не находит сил для того, чтобы удовлетворить мужа в интимном плане или выразить ему свою любовь.

Как пережить предательство? Советы психологов

Боль, возникшая в душе женщины из-за измены любимого мужчины, утихает очень долго. Но не стоит думать, что после предательства она будет длиться вечно. Оправиться от измены супруга все же можно. И вот какие советы дают по этому поводу психологи:

  • Примите ситуацию: не стоит упрекать и досадовать на себя за то, что Вы не в силах чудесным образом повернуть время вспять и изменить все произошедшее. Не сверлите себя своим гневом изнутри. Выскажите чувства вслух самой себе или близкой подруге.
  • Управляйте внутренним голосом: все наши эмоции и чувства подаются нашими мыслями. Поэтому прежде всего контролируйте свое мышление. Не надо каждый день думать о том, что ситуация катастрофическая. Найдите в ней хотя бы один положительный момент (пр. как хорошо, что это произошло сейчас, а не через 10 лет). И как только в голове появятся плохие мысли, гоните их прочь, думаю о преимуществе ситуации.
  • Прислушивайтесь к своим желаниям: если Вы всей душой и сердцем желаете простить изменника, но гордость громко кричит, что этого делать не стоит, то лучше действовать по истинным желаниям. Что скажет общество и окружающие? Возможно осудят, возможно похвалят, но только какая разница? Это Ваша жизнь.

Правильная реакция

Скандал, плач, слезы, истерики – именно это появляется в первую очередь при измене любимого человека. При этом психологи настоятельно рекомендуют не затевать громких ссор. Необходимо рассуждать спокойно и здраво. Конечно, удается это не всегда. И если Вы сейчас чувствуете, что мужу придется далеко убегать от Ваших криков, то просто отложите разговор. Отложите, а не закройте его навсегда!

Поговорить с изменщиком придется. Только из разговора Вы сможете понять, что это – нечаянный проступок или преднамеренное построение отношений на стороне. Ведь от этого ответа зависит многое.

В такой ситуации очень важно отвлечься на какое-то время. Речь не идет о взаимной измене – ни в коем случае! Запишитесь на курсы саморазвития, отправьтесь в небольшое путешествие с подругами – займите себя чем-то. И когда Вы немного отойдете от случившегося, задумайтесь над тем, хотите Вы сохранить семью или же Вы не желаете прощать супруга.

Можно ли сохранить семью

Измена очень сильно меняет отношения между супругами. И далеко не каждая пара находит силы сохранить семью. Дается это лишь мудрым женщинам, понимающем, что то, что муж сходил налево, не смертельно. Если супруг, которого Вы безумно любите, раскаивается в содеянном, если это была случайная связь и он пытается всячески вернуть Ваше расположение, то почему бы не попробовать начать все с чистого листа?

Конечно, потушить обиду совсем не получится. И иногда Вы будете напоминать мужу о содеянном. Но во многих случаях это лучше, нежели разрывать отношения и страдать в одиночестве всю оставшуюся жизнь.

Довольно часто мужья, которым все же простили измену, меняют свое отношение к супруге. Они становятся более внимательными и нежными. Понимая, какой проступок они совершили, мужчины готовы пойти на многое, чтобы вернуть доверие жены.

Если Вам не посчастливилось попасть в такую ситуацию – не отчаивайтесь. Выход есть всегда. И сохранить семью, даже после измены, можно. Главное желать этого, и как можно меньше вспоминать прошлые ошибки друг друга.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook