5 ситуаций, из-за которых мужчина порвет с женщиной «по-английски»

Анастасия,
редакция Femmie

Приходилось вам переживать такие ситуации?

pexels

Мужчины по своей натуре более скрытны в проявлении эмоций. Они могут долго молчать о своих проблемах и сомнениях, всеми силами скрывать, что их что-то не устраивает в отношениях и прятать истинные чувства. Порой кажется, что все как раньше, но в душе в это время бушует настоящая буря. Именно поэтому мужчины обычно уходят «по-английски» — без объяснений, резко и молча. Делают они это только в том случае, когда понимают, что уже точно ничего не изменится, и нет смысла что-либо обсуждать.

Есть всего 5 главных причин, почему мужчина уходит от женщины молча и без объяснений:

1. Женщина требовала то, что он не мог дать

Излюбленная тактика девушек — «капать» на мозги, «пилить», обижаться, давить и подталкивать к тому или иному действию. Это может быть женитьба, крупная покупка, необходимость его повышения по карьерной лестнице и т.п. Ведь женщина в тот момент твердо уверена, что ее партнер вот-вот созреет, стоит только немного «дожать» его.

А он, наоборот, с каждым днем все больше убеждался, что его принимают за другого человека, хотят сделать того, кем он не хочет быть и в этих отношениях ему настоящему совсем не рады.

2. Он обнаружил ее долгую переписку с другим мужчиной

Совершенно случайно мужчина наткнулся на переписку своей женщины с каким-то давним другом. И это не просто наваждение или временное помутнение рассудка с ее стороны, это продолжительное по времени общение, которое изобилует слишком личными подробностями, фактами из их совместной жизни и не прикрытым флиртом.

За спиной своего партнера дама втихаря крутила шашни с другим и открывалась ему, пусть даже виртуально. Ни один мужчина не выдержит подобного, ведь это огромный плевок в его сторону и полное неуважение.

3. Он нашел другую

Да, вот так все просто и банально — у мужчины просто-напросто появилась другая, и он совершенно не может найти слов и не знает, как объяснить это своей женщине. Это можно называть трусостью, слабохарактерностью и желанием засунуть голову в песок, но представители сильного в подобных ситуациях почти всегда выбирают самый простой путь — уйти без объяснений и все.

4. Он понял, что его вложения в отношения бесполезны

Все время мужчина старался, лез из кожи вон, прыгал выше головы и пытался угодить женщине, но в один момент понял, что все это — ноль, пустой звук. Ни один его поступок и действие так и не были оценены, а в ответ так и сыплются сплошь упреки и претензии, приправленные требованиями и обидами.

К чему тогда все это, зачем убиваться и изводить себя? Мужчина просто уходит, устав от вечной роли ублажителя, который обязан носить на руках свою «королеву».

5. В жизни женщины он был на последнем месте

Карьера, хобби, увлечения, саморазвитие — все это заняло в жизни женщины слишком большое место, напрочь вытеснив мужчину. Да, она вроде бы состоит с ним в отношениях и даже строит совместные планы, но выделяет партнеру в них настолько ничтожное место, что у него постоянно складывается ощущение, словно женщина снисходит до него, позволяя любить себя.

Это ужасное осознание — чувствовать себя на задворках жизни любимого человека, поэтому мужчина уходит без объяснений, потому что тут и так все понятно без слов.

10
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook