5 ситуаций, из-за которых мужчина вычеркнет безотказную женщину из своей жизни

Анастасия,
редакция Femmie

Вы бы на месте мужчины как поступили?

unsplash

Безотказная женщина, с одной стороны, идеальный вариант для мужчины. Она не может сказать «нет», жертвует собой ради других людей, ставит мужчину на первое место своей жизни и всячески потакает ему, чуть ли не заглядывая в рот. За этим поведением кроются множество страхов, комплексов и дикая неуверенность в себе. И, дабы чувствовать себя нужной, она делает все, чтобы удержать мужчину, порой опускаясь до самоуничижения.

Но есть минимум 5 ситуаций, после которых партнер бросит женщину, которая не умеет говорить «нет»:

1. Он не на первом месте

Безотказная женщина проявляет свою покладистую и со всем соглашающуюся натуру для всех. Она то помогает маме перевозить вещи на дачу, то утешает подругу, расставшуюся с мужем, то отправляется с волонтерами в детский дом.

Она не может сказать «нет», когда ее о чем-то просят, и если мужчина видит, что он занимает не первое место в жизни своей избранницы, и она готова лечь грудью на амбразуру для каждого, то постепенно отдаляется, а потом и вовсе уходит.

2. Он приревновал ее к другу или коллеге

Обычно мужчина следит за своей безотказной партнершей, чтобы ее покладистость и уступчивость достались исключительно ему. Случаются ситуации, когда кавалеру может показаться, будто женщина слишком увлеклась общением с другом либо коллегой по работе.

Естественно, стерпеть такое невозможно, ведь чувство собственничества и ревности берут свое. Но мужчина просто не знает, что якобы «хороший товарищ» его избранницы просто пользуется ее безотказностью, чтобы «присесть ей на уши» рассказами о подлостях его бывшей.

3. Она потратила его деньги на благотворительность

Душа безотказной женщины настолько широкая, что способна вместить всех и каждого, а сердце жалобно сжимается при виде любого живого существа, которому нужна помощь. Очень часто такие особы ударяются в благотворительность или выбирают своей миссией помощь бездомным животным. Вряд ли мужчине понравится, если женщина потратит энную сумму его личных сбережений на спасение бедных котиков или собачек, которые остались без хозяев, даже если это очень благородное дело. Всему есть предел, и роль Матери Терезы иногда переходит все границы.

4. Она пытается научить его жить ради других

Несмотря на то, что безотказная женщина обычно занимает позицию полной покорности, нередко она делает своей миссией продвинуть благородство в жизнь и научить мужчину жить не только для себя, но и ради других. Нет, она не скандалит и не ставит ультиматумы, а потихоньку «пилит» ему мозг нравоучениями, хотя сама еще совершенно ничего не добилась.

Такое поведение крайне раздражает и заставляет мужчину всеми силами избегать общества своей дамы, а потом и вовсе уйти от нее.

5. Он сорвался на нее

Кажется, какие могут быть проблемы с безотказной женщиной, ведь она всегда готова на все. Но конфликты порой случаются и в таких парах, и мужчину очень раздражает, если партнерша все время соглашается с ним, плачет, что-то бормочет, выглядит бедной овечкой.

В такие моменты мужское раздражение взлетает да небес. Женщина не может ответить ему, поставить на место и дать отпор, напрочь стирая собственную личность и превращаясь в серую тень. Такая ситуация мужчине совсем не нравится, ведь он не способен контролировать собственное раздражение и спокойно воспринимать мягкотелость своей пассии.

3
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook