5 ситуаций, когда мужчина уходит от нелюбимой женщины без раздумий

Анастасия,
редакция Femmie

Некоторые мужчины позволяют и после ухода чувств избраннице любить себя, оставаясь с ней.

Photo by Gantas Vaičiulėnas on Unsplash

Иногда случается так, когда мужчина понимает, что его любовь к женщине угасла. Но далеко не все сразу разрывают отношения, некоторые и после ухода чувств позволяют избраннице любить себя, оставаясь с ней. Причин для этого может быть много и некоторые из них кроются в самой глубине мужской души.

Самое главное, что в такой ситуации партнеру комфортно и удобно — он получает от нелюбимой женщины заботу, ласку и внимание. Но, несмотря на это существуют определенные ситуации, после которых мужчина все равно бросит ее.

1. Он обустроил себе новое холостяцкое гнездо

Например, мужчина купил или снял квартиру, обставил ее, приобрел мебель и предметы интерьера и т.п. Нелюбимую партнершу зачастую используют лишь с целью получения комфорта и удобства, теперь же мужчине это совсем не нужно, так как он имеет свой собственный угол, где будет сам себе хозяином.

Впредь можно жить в свое удовольствие, и никто и слова не скажет. Быть самому хозяином своей жизни — это очень выгодно.

2. Она начала предъявлять претензии

Женщина сразу чувствует, если любовь мужчины к ней угасает. И поначалу она думает, что может вернуть его любовь, поэтому всякими способами пытается удержать партнера. Но, как правило, подобные методы не помогают, и дама с сожалением понимает, что кавалер уже не воспылает к ней снова.

Естественно, появляются недовольство и досада, женщина пилит мужчину, предъявляет ему претензии и просто выносит мозг. До определенного момента он будет это терпеть, но потом не выдержит и уйдет.

3. Она стала требовать слишком много денег

Несмотря на то, что женщина все еще любит своего избранника, нехватку чувств с его стороны она решает восполнить финансово. Дама постоянно требует денег, хочет значимых подарков, совершает дорогие покупки и даже может упрекать мужчину, что тот недостаточно зарабатывает. Это вполне весомая причина, чтобы кавалер как можно быстрее сбежал, ведь меркантильность, тем более от той, кого он больше не любит, невозможно терпеть и нет смысла исполнять ее любые прихоти.

4. Она перестала выполнять домашние дела

Основная цель мужчины, который остается с нелюбимой женщиной — это желание домашнего тепла, вкусной еды и чистой выглаженной одежды. Пусть это звучит слишком корыстно, но это так.

Поэтому если партнерша перестает следить за домом, не поддерживает должным образом чистоту и не радует ненаглядного обедом из трех блюд, в скором времени он примет решение об уходе. Ведь какой смысл оставаться в союзе с нелюбимой избранницей, если она не может дать то, что хочет мужчина.

5. Она показывает, что не может без него жить

Нередко женщина, которая понимает, что партнер разлюбил ее, и решив во что бы то ни стало вернуть его, принимается всеми силами показывать, насколько зависима от него, не способна существовать самостоятельно и сгорает от привязанности.

Таким образом дама пытается как бы разжалобить мужчину, достучаться до его сердца и всколыхнуть былые чувства, но получается совершенно обратная реакция.

Представители сильного пола крайне не любят навязчивость, беспомощность и чрезмерную привязанность, ощущая себя ответственными за чужую жизнь. В результате мужчина просто обрывает все связи и уходит от женщины, предпочитая оградить себя от столь бурного напора.

3
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook