5 ситуаций, когда полная женщина выглядит несуразно из-за своей одежды

Анна Иванова,
редакция Femmie

Что бы вы посоветовали полным женщинам в плане одежды?

@nicolettemason

Одеваться модно и стильно можно в любом весе. Достаточно трезво оценивать свое отражение в зеркале и не допускать промахов, которые способны испортить впечатление о наряде. Чтобы вы были во всеоружии, мы расскажем о самых непростительных модных ошибках, из-за которых полные женщины выглядят нелепо в летнем образе.

Слишком открытый верх

Сейчас достаточно популярна летняя одежда с чересчур открытыми, фигурными декольте, прозрачными элементами и вещи из тонкого, просвечивающего трикотажа. Таких вариантов верха лучше избегать совсем — они тут же выставляют напоказ полные руки и плечи, а иногда и живот.

@iambeauticurve
@iamnikkifree

Отдавайте предпочтение одежде из плотных тканей даже в жаркий сезон: отлично подойдет лен или качественный хлопок.

Надевают короткие шорты, когда основной лишний вес сосредоточен на бедрах

У всех людей лишние килограммы по-разному распределяются по телу. У кого-то полный живот, но достаточно стройные ноги в любом весе. У кого-то изящный верх, но широкие бедра и объемные ягодицы. Если второй вариант — ваш, избегайте мини-шортов.

@denisemmercedes
@stylemecurvy

Если хочется надеть что-то короткое, отдавайте предпочтение расклешенным юбкам и платьям: они не так явно будут акцентировать внимание на проблемных местах.

Носят леггинсы в повседневном образе

Очень советуем оставить удобные лосины для дома и занятий спортом. Мало того, что настолько обтягивающие штаны сейчас не в моде, так еще и полным женщинам они противопоказаны по вполне понятным причинам: леггинсы слишком прилегают к телу, подчеркивая каждую ненужную складку. Более того, некоторые модели натягиваются на ягодицах и просвечивают, что смотрится неэстетично.

@stylemecurvy
@denisemmercedes

Если любите спортивные брюки, обратите внимание на актуальные сейчас свободные джоггеры.

Выбирают сандалии на плоском ходу

Женщинам в теле лучше отказаться от популярных сейчас сандалий и шлепок на плоской подошве. Они грубо смотрятся на полной ноге и делают фигуру приземистой. Лучше всего отдавать предпочтение обуви хотя бы с небольшим каблуком или танкеткой, чтобы визуально вытянуть ноги и силуэт.

@madamxxl

Носят мультяшные принты, в которых выглядят смешно

Вообще подобные расцветки скорее предназначены для детей и подростков, но яркие рисунки на одежде любят женщины в любом возрасте. Если на миниатюрной даме это смотрится скорее мило, хоть и инфантильно, то на полной выглядит попросту несуразно. Создается ощущение, будто взрослая женщина никак не может расстаться с любимой одеждой школьных времен.

@madamxxl
@blonde_inthedistrict

Лучше всего заменить такие футболки вариантами с нейтральным принтом или надписями.

37
103
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook