5 ситуаций, когда приличная женщина откажется от подарка мужчины

Анастасия,
редакция Femmie

Женщины обожают такие знаки внимания, но не всегда подарки уместны.

Подарки — это всегда приятно. В отношениях мужчины и женщины презенты со стороны партнера всегда занимают особое место, ведь именно с их помощью он показывает женщине свои чувства, демонстрирует финансовую состоятельность и повышает престиж в ее глазах.

Согласитесь, очень сложно отказаться от заветной коробочки с украшением или огромного букета цветов. «Да и зачем это делать?» — спросите вы.

Но бывают ситуации, когда дама просто обязана отказаться от подарка мужчины, иначе она может поставить саму себя в крайне неловкую ситуацию и потерять собственное достоинство.

1. Нельзя принимать баснословно дорогие подарки, когда отношения только начались

Бывает и так, что дама едва ли начала встречаться с кавалером, их отношения еще находятся на начальной стадии, а он неожиданно делает ей очень дорогой подарок в виде ключей от квартиры или преподносит крутую машину.

Как бы ни хотелось принять эти дары, стоит сказать «Нет». Во-первых, таким образом мужчина может проверять женщину на меркантильность. Мол, поведется она на дорогие вещи и деньги или нет. А, во-вторых, этим жестом партнер способен просто купить согласие избранницы на определенного рода отношения. Подумайте хорошо, нужно ли вам это.

2. Нельзя принимать подарки от мужчины после ссоры

Казалось бы, в этой ситуации стоит только порадоваться, что кавалер понял свою вину и пытается загладить ее. Но все же не стоит принимать подарок от партнера после ссоры, потому что мужчина может взять себе за правило, что прощение можно купить.

И в следующий раз, совершив грешок посерьезнее, он также преподнесет избраннице презент и будет уверен, что ему все сойдет с рук.

И еще одна причина — представьте, что вы будете надевать преподнесенное возлюбленным украшение или надевать подаренное им платье и каждый раз мыслями возвращаться к ссоре. Не стоит создавать вокруг себя негативные ассоциации.

3. Нельзя принимать подарки от других мужчин, когда есть постоянный партнер

Сразу стоит внести поправку, что коллеги и друзья-мужчины в этот список не входят, поэтому их подарки можно принимать со спокойной душой. Но вот когда приятный сюрприз делает кто-то другой, это сразу наводит на мысль о запретном романе.

Чтобы не очернять собственную репутацию и не расстраивать постоянного партнера, лучше вежливо отказаться от даров, сохранив нынешние отношения.

4. Нельзя принимать подарки от бывшего, с которым давно ничего не связывает

Вы не слышали о своем бывшем мужчине много лет, расстались с ним еще в незапамятные времена и начисто забыли о его существовании. А он вдруг ни с того ни с сего появляется и делает вам подарок, неважно что — духи или букет цветов.

Смысла в этом презенте нет никакого, так как вас действительно совершенно ничего не связывает с этим человеком, а ваши судьбы давно разошлись. Поэтому благоразумнее всего отказаться от подарка и спокойно выдохнуть.

5. Нельзя принимать подарки, которые изначально были для другой женщины

Об этом сложно догадаться, но иногда дама может узнать, что подарок, преподносимый ей, на самом деле предназначался другой женщине (маме, сестре, коллеге по работе, бывшей супруге).

Согласитесь, что нужно совсем не уважать себя, что принять то, что выбирали совершенно для иного человека, а в последний момент передумали ему дарить. Откажитесь от презента и не бойтесь задеть мужчину, ведь он в свою очередь обижает вас.

В вышесказанных ситуациях самое главное — это корректность и вежливость. Не нужно швырять мужчине в физиономию букетом или демонстративно отбрасывать в сторону коробочку с украшением, которую вы не собираетесь принимать.

Лучший вариант — обходительно отказаться от дара, в общих чертах объяснив, почему вы не можете взять его. Не стоит углубляться в дебри, иначе все закончится ссорой и взаимными обвинениями.

9
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook