5 ситуаций, когда скромная женщина не должна смущаться перед мужчиной

Анастасия,
редакция Femmie

А вы в каких ситуациях смущаетесь перед мужчиной?

Unsplash

На первый взгляд может показаться, что скромных женщин осталось не так то и много. На самом деле это далеко не так, ведь такие дамы совсем не редкость. Они отличаются особым характером и обладают некой специфичностью поведения, так как ведут себя слишком прилично и вежливо, предпочитая не тревожить мужчину по пустякам и не просить ничего лишнего.

Однако в некоторых ситуациях совершенно не стоит робеть и смущаться, несмотря на свой характер:

1. Если вы сильно проголодались во время встречи

Ох уж эта вежливость и тактичность, когда скромная женщина ужасно стесняется сказать мужчине, что она голодна. В ее голове витает множество постыдных мыслей, что мужчине придется платить за нее, изменить свои планы, она выставит себя с нелицеприятной стороны.

Не стоит идти на такие жертвы, ведь это, прежде всего, ваше здоровье. Идеальным вариантом будет предложить мужчине перекусить и сказать, что вы проголодались, а дальше пусть действует он сам.

2. Если вы расчувствовались и расплакались

Скромная женщина твердо уверена, что демонстрировать собственные эмоции и чувства — это дурной тон и признак невоспитанности. Обычно эти правила заложены еще из детства, когда девочку воспитывают в строгости и спартанском режиме.

Скромница жутко боится расчувствоваться перед мужчиной, показать свою уязвимость, слабость, потеряв лицо женщины, которая способна вытерпеть все. В женском умилении и сочувствии экранным героям нет ничего постыдного или странного — это не делает вас плаксой или «неадекватной» — не стесняйтесь своих искренних эмоций.

3. Если вы не хотите рассказывать о своем прошлом

Существуют определенные темы, которые для каждого из нас слишком больны, они касаются прошлого или затрагивают события, которые не хотелось бы вспоминать. Скромные женщин очень неловко чувствуют себя, когда мужчина поднимает эти вопросы и, как правило, переступая через себя все равно рассказывают все на чистую.

Возможно, не стоит идти на такие жертвы, и если даме неприятна тема какого-либо разговора, в открытую сказать, что она предпочла бы не касаться ее. Ведь никто не обязан обсуждать то, что не хочется, особенно если это затрагивает вашу жизнь.

4. Если открылись ее странные музыкальные и стилевые предпочтения

Скромница твердо уверена, что она ни в коем случае не должна привлекать к себе много внимания и выделяться из толпы. Чем сильнее она будет сливаться с окружающими, тем лучше. Поэтому, имея странные для других людей музыкальные или стилевые предпочтения, она будет всеми силами стараться скрыть их от мужчины.

Непонятно, зачем нужно так делать, пряча свою индивидуальность, уникальность и самобытность, которые так ценят представители противоположного пола. Поэтому если у вас дома он нашел только джазовые пластинки или 14 одинаковых шляп — вам нечего стесняться, каждый имеет право на своих «тараканов».

5. Если ее пригласили в новую компанию

Это целое испытание для скромной женщины — оказаться в новой компании мужчины. Множество незнакомых людей, своеобразный стиль общения, взгляды, направленные на нее — все вводит в смущение и чувство крайне неловкости. Дама начинает краснеть, смущаться, стесняться и мысленно молиться, чтобы бы все поскорее кончилось.

Кроме того, она боится не понравиться друзьям мужчины, осуждения с их стороны и сплетен за спиной. Но стоит отпустить свои сомнения и страхи, ведь если сам мужчина привел вас сюда, значит можно расслабиться и вздохнуть спокойно, ведь он на сто процентов уверен в своей избраннице.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook