5 ситуаций, когда женщина сама толкает мужчину к другой женщине, не осознавая

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Оправдывать мужей и возлюбленных, которые изменяют, не следует, но поведение человека во многом зависит от конкретных обстоятельств.

Unsplash

Трудно представить, что женщина, созидательница по природе сама разрушает отношения. Конечно, оправдывать мужей и возлюбленных, которые изменяют, не следует, но поведение человека во многом зависит от конкретных обстоятельств. Думать, что мужчина ”идет налево” из-за природной полигамности, было бы слишком примитивно. Итак, попытаемся выяснить глубинные причинами этого явления:

1. Изменения в характере и внешности женщины

Причем речь идет о переменах не в лучшую сторону. Выражение «любовная лодка разбилась о быт» в большинстве случаев не беспочвенно. Женщина уделяет меньше внимания внешнему виду. Речь идет отнюдь не о пресловутых модельных параметрах фигуры.

Однако дама в старом халате, растоптанных ”уютных” тапочках и с устрашающей косметической маской на лице из серии ”то, что было в холодильнике” выглядит непривлекательно. Подобное можно терпеть, пока чувства еще свежи, но в устоявшейся паре это может стать причиной измены.

Не менее серьезная причина мужских ”походов налево” — несдержанный характер и отсутствие элементарного уважения к мужу. Постоянное психологическое давление, попытки обвинить некогда любимого мужчину во всех проблемах медленно, но верно оказывают разрушительное действие на отношения. От былой нежности и доверия не остается и следа.

2. Конфликты и ссоры

Нет ни одной семьи, в которой обошлось бы без конфликтов. Специалисты справедливо утверждают, что умение ссориться — это наука, которой владеет далеко не каждый. Можно высказывать претензии, не потеряв при этом взаимного уважения и ни на мгновение не забывая о границах дозволенного.

Если принимать во внимание только собственные желания и амбиции, взрывоопасная ситуация возникнет наверняка. Причина измены в том, что мужчина больше не видит в вас часть самого себя, перестает дорожить отношениями.

Иногда самая невинная ссора выливается в измену. На самом деле, все намного сложнее. Это лишь последняя капля, которая положила конец мужской верности. Первопричина таится в поведении девушки изо дня в день, в ее умении находить проблему там, где ее нет и в помине.

3. Флирт на стороне

Хуже этого может быть только одно: если женщина сама старается, чтобы ее любимый об этом узнал. Причем речь идет вовсе не о том, чтобы завести мужчину на стороне и бегать к нему на свидания. Достаточно зарегистрироваться на сайте знакомств, регулярно просматривать анкеты, да еще и советоваться со своим мужчиной, какие фото лучше разместить на странице.

Дама отнюдь не помышляет о разрыве. Возможно, она искренне любит партнера, но считает при этом, что виртуальное общение — вещь безобидная. Мужчина может отреагировать на подобные ”шалости” по-разному, но не нужно удивляться, если он в один прекрасный день отплатит той же монетой. Причем, мужчины, как правило, не ограничиваются мониторингом анкет, а назначают реальные свидания. Одним словом, не теряют времени даром.

4. Снижение активности в постели

Мужская природа такова, что они периодически нуждаются в новых ощущениях, чувствах и эмоциях. Дамы в этом плане несколько консервативнее. Однако если женщина не против экспериментов в постели, а ее избранник постоянно заглядывается на других дам, — проблема, безусловно, в мужчине. Но есть масса примеров, когда жена попросту отказывает мужу в таких радостях.

Причины — усталость, маленький ребенок, ”начальник на работе вынес мозг” или какие-то другие абсурдные проблемы. Вплоть до Луны, которая почему-то находится не совсем в той фазе, что нужно. Стоит ли удивляться, что мужчина нашел другой вариант для удовлетворения своей физиологической потребности? Вопрос риторический.

5. Сравнение с бывшим

Это еще одна причина, по которой мужчина готов изменить с другой или вовсе разорвать отношения. Регулярные сравнения не в пользу нынешнего мужа или партнера ничем хорошим не заканчиваются. Рано или поздно у мужчины возникает вопрос: если экс-партнер был так хорош, почему вы расстались? Предсказать результат совсем не сложно.

Универсального рецепта, подсказывающего, как сохранить гармонию в отношениях, не существует. Кроме одного: терять уважение друг к другу нельзя!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook