5 ситуаций, которыми женщина по неосторожности показывает, что она разлюбила

Анастасия,
редакция Femmie

Нелюбовь, точно также, как и любовь, невозможно скрыть никакими способами.

Unsplash

Бывает так, что даже когда любовь женщины уже давно умерла, она тщательно скрывает и всячески делает вид в присутствии мужчины, будто все также, как и раньше. Но, истинные чувства невозможно вырвать из сердца, поэтому бывают такие ситуации, в которых сразу видно настоящее отношение женщины.

1. Она врет в любой мелочи

Это начинает происходить практически неосознанно — женщина применяет ложь чуть ли не в каждом удобном случае и, порой, даже там, где этого делать совсем не требуется. Пытаясь выкрутиться из щекотливых ситуаций, спрятать свое настоящее отношение к мужчине и обмануть, будто ее чувства все еще живы, женщина врет практически во всех сферах жизни и, что самое печальное, нисколько не жалеет об этом.

2. Она избегает телесного контакта

Для женщины тактильный контакт со своим любимым человеком имеет неимоверно важное значение, для нее это так называемая подпитка, которая дает ей жизненные силы, энергию и уверенность в защите. Если же чувства женщины уже совсем не пылают былой горячностью, то она будет избегать слишком тесного контакта с мужчиной, всячески уклоняясь от его прикосновений и проявлений ласки.

3. В отношениях пропадает романтика

И пусть говорят, что устраивать сюрпризы и доставать Луну с неба должен мужчина, именно женщина задает тон романтичности любых отношений. Она ждет подарков, букетов цветов, прогулок по вечерам за ручку, свиданий и жарких ночей. Если все это резко или постепенно пропадает из отношений — это верный признак того, что женщина просто-напросто больше не любит мужчину, поэтому и не стремится окрасить их союз в ореол романтичности.

4. Она не смотрит в глаза

Взгляд «глаза в глаза» для влюбленных имеет особое сакральное значение, которое означает преданность, максимальную близость и доверие друг к другу. Когда женщина начинает целенаправленно избегать прямого зрительного контакта со своим партнером, отводить глаза в сторону или опускать их, вполне вероятно, таким образом она просто пытается скрыть свои остывшие чувства, стыдясь этого и не желая показывать.

5. Она перестает ревновать

Ситуация, когда женщине становится без разницы, кто пишет ее мужчине в два часа ночи, что за новая коллега у него на работе, и почему его подруга детства так рьяно желает с ним общаться, пожалуй, один из самых серьезных показателей того, что женщина разлюбила. Наиболее яркий из признаков умерших чувств — это безразличие, граничащее с полной отстраненностью, поэтому, отсутствие ревности — самый явный тому показатель.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook