5 ситуаций, после которых и обленившийся муж бросит жену, не раздумывая

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Иногда и ленивым мужьям вовсе не лень уйти из семьи насовсем.

Unsplash

Ленивый мужчина приспосабливается почти к любым обстоятельствам по той простой причине, что ему просто неохота менять что-то в своей жизни. Он способен терпеть многое, лишь бы его оставили в покое и не требовали активных действий.

Однако бывают ситуации, когда даже такой человек решает разорвать отношения, не боясь начинать все заново. Почему от женщины уходит даже ленивый муж и какие ее поступки заставляют мужчину принимать подобное решение? Причины тому могут быть самые разные.

Она пытается переделать мужа

Одна из самых больших ошибок женщины, вступающей в отношения, — вера в то, что она сможет изменить своего партнера. Видя все пороки избранника, в том числе и его лень, дама искренне уверена в своей способности повлиять на него, исправив в лучшую сторону. К реализации своего плана женщина приступает незамедлительно, постоянно третируя супруга многочисленными требованиями и заданиями.

Однако, этот мужчина вступал в брак для того, чтобы упростить, а не усложнить собственную жизнь. Он думал, что отныне супруга полностью заменит ему маму: станет вкусно готовить, наводить порядок в квартире, решать все бытовые вопросы. У него нет никакого желания напрягаться самому и взваливать на плечи всю тяжесть бытовых проблем. Как только мужчина понимает, как много от него требует женщина, он принимает решение от нее уйти, чтобы продолжать жить в свое удовольствие и не меняться в угоду другим людям.

У пары разные цели в жизни

Здесь все очень просто: главной целью ленивого мужчины является достижение максимального уровня комфорта, когда можно ни о чем не переживать и просто расслабляться. При этом его супруга ставит перед собой совершенно другие цели: она желает построить карьеру, воспитать детей, купить новый дом. Естественно, для этого приходится много и упорно работать.

Ее ленивый супруг не разделяет подобного энтузиазма и не горит желанием всего себя посвящать тяжелому труду. Он понимает, что может безбедно жить в одиночестве, пусть и не хватая с неба звезд, но и не нуждаясь в самом элементарном. Ну а большего ему и не требуется.

Его решила увести другая

Ленивый мужчина не всегда уходит в свою холостяцкую берлогу, чтобы наслаждаться одиночеством и жить в свое удовольствие. Нередко этого нерадивого человека уводит другая женщина — например, коллега по работе

Если такая дама даст понять, что не будет требовать от партнера слишком многого, при этом окружит его вниманием и заботой, мужчина не станет раздумывать слишком долго. Естественно, он выберет комфорт и возможность наслаждаться всеми преимуществами отношений, при этом почти не вкладывая в них никаких усилий со своей стороны.

Муж не простит адюльтер

Причиной расставания также может стать уход любимой женщины к другому мужчине. Если дама долго терпит недостатки своего избранника и готова смириться с его патологической ленью — возможно, она просто нашла себе отдушину в других отношениях. Роман на стороне часто становится пристанищем тех несчастных жен, которые не могут наладить гармоничный союз со своим супругом.

Женщина видит, что ее не ценят, не заботятся о ней, не прилагают усилий для того, чтобы изменить жизнь к лучшему. Сначала она пытается изменить что-то, однако быстро убеждается в тщетности таких попыток. И как только на горизонте появляется достойный мужчина, способный ради нее на поступки, дама обращает на него свое внимание. Ленивый муж, узнавший об адюльтере, вряд ли простит предательство и посягательство на его тихий уютный мирок, не обремененный никакими проблемами.

Ленивому мужчине не нравится ленивая жена

Если женщина эмоционально зависима от своего мужчины, добра ждать не стоит. Особенно, если этот мужчина еще и ленив. Со временем подобные отношения становятся токсичными для обоих партнеров, делая их жизнь невыносимой.

Дело в том, что ленивый мужчина слишком ценит свое личное пространство и не желает брать на себя ответственность за другого человека. Эмоционально зависимая женщина оказывает на него слишком большое давление, выдерживать которое он не может, да и просто не хочет. Супруг уходит, лишь бы избежать такого давления и снова вдохнуть полной грудью.

4
3
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook