5 ситуаций в браке, которые хуже, чем роман на стороне

Анна Багдасарова,
редакция Femmie

Эти вещи могут показаться незначительными лишь на первый взгляд.

Photo by Pakistani Stylish Boys on Unspla

Роман на стороне — один из самых простых способов испортить отношения. Причина, по которой неверность практически невозможно разрешить и преодолеть, заключается в том, что она полностью разрушает самую основную основу отношений: доверие.

Но есть много других вещей, которые могут убить ваши отношения так же, как измена, если не хуже. Эти действия могут разрушить даже самые крепкие узы, и многие считают их более опасными, чем неверность.

На первый взгляд, они могут показаться очень маленькими и незначительными. Но придет время, и последствия будут катастрофическими для пары.

Итак, вот пять действий в отношениях, которые гораздо хуже измены:

Оставаться вместе из-за удобства

Хорошие отношения должны быть удобными в том смысле, что они не мешают вашей повседневной жизни. Но удобство становится очень проблематичным, когда в отношениях нет никакой искры. Будь то потому, что вы не хотите разочаровывать своего партнера разрывом, или потому что у вас запланирована большая совместная поездка на ближайшее время.

Оставаясь вместе только потому, что вы чувствуете, что «должны», только приводит к горькому негодованию и постоянным ссорам. Хотя была возможность разойтись и остаться друзьями.

Манипуляции близким человеком

Когда в паре кто-то пользуется другим исключительно ради своего блага – это чистой воды манипуляция. Такой партнер сознательно создает дисбаланс сил.

Он часто настолько незаметно действует, что вы даже не понимаете, что вами манипулируют. Часто отношения, которые заставляют вас чувствовать себя раздавленными, связаны не с разбитым сердцем, а с манипуляциями. Они подрывают вашу самооценку и самоуважение. Ущерб от манипуляции может также отразиться на и на следующих отношениях.

Намеренное избегание привязанности

Независимо от того, означает ли привязанность помогать друг другу преодолевать препятствия, отсутствие любви и отсутствие нежности вредит отношениям.

Если кто-то из партнеров намеренно сдерживает себя в выражении привязанности, от этого страдает второй человек. Он начинает сомневаться в себе, в своем выборе.

Если один из вас поступает так по отношению к другому, важно понять суть проблемы. Вы и ваш мужчина всегда должны чувствовать себя любимыми, ценными и ценными.

Снисходительный тон

Вы разговариваете со своим партнером свысока, заставляете его чувствовать, что вы умнее его, или заставляете его чувствовать себя наивным, невежественным или легковерным? Все это признаки снисходительности.

Говорить свысока с любимым мужчиной — это просто еще один способ стать значительнее или сильнее, чем он. А такой дисбаланс точно не является частью долгих и здоровых отношений. Вы можете отрицать это сколько угодно, но если вы смотрите на партнера свысока, это именно то, что вы делаете.

Неискренность

В начале отношений большинство мужчин и женщин хотят произвести впечатление друг на друга. Поэтому они могут солгать, чтобы поднять себя в глаза потенциального партнера, показав, что именно они подходят ему лучше остальных.

И вот здесь кроется ловушка. Сначала вы думаете, что «немножко преукрасив», вы произведете впечатление на мужчину. А затем вы начинаете выдумывать все новые и новые способы, как обойти эту ложь.

Но правда в том, что у отношений нет шансов, если они построены на лжи и обмане. Всегда лучше быть честным с партнером с самого начала – говорить о своих причудах и прочем. Если он сбежит, то так лучше для вас. Но если он останется с вами, то, вероятно, это ваша судьба.

Для многих людей вскрытие факта того, что у партнера роман на стороне — это точка невозврата в отношениях. Как можно доверять партнеру, который разорвал узы близости таким серьезным и разрушительным образом? Но для многих эти перечисленные пять вещей вреднее, чем неверность.

28
6
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook